Горе миру от соблазнов - говорил когда-то И. Христос. Соблазны так или иначе и являются причиной всевозможных разочарований. В своей любовной привязанности люди очаровуются друг другом, но приходит соблазн (не обязательно двуногий :)), и похищает одного из влюблённых, что естественно является разочарованием для другого. . Это один из примеров. Второй вид разочарований - это, как уже было упомянуто, вера в иллюзии и "иллюзионистов". Распознавать подвохи и обманы подчас нелегко, но при желании возможно. И к тому же жизненно необходимо, так как "уход" от разочарований может быть так же иллюзорным, и тогда лишь только под конец нашей грешной жизни нас ждёт БОЛЬШОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ.. .
Можно ли жить без разочарований? - По всей вероятности нет, кто-нибудь обязательно, в силу разных причин, как внешних, так и внутренних, будет впадать в соблазны, доколе они существуют в этом мире, а перечень их очень велик.. . Но нужно научиться претерпевать это, и верить в единомышленников (-ка) , которые так же, как и ты способны им (соблазнам) противостоять.
И тогда станет возможным ВСЁ..)))
Философия
В чем причина человеческих разочарований? Можно ли жить не разочаровываясь и надо ли это?
ну вот лежит у меня не дописанный трактат на эту тему.. . и кому все это нужно? да никому от морей до самых до окраин...
В человеческих очарованиях, т. е. в иллюзиях, которые люди обожают питать и раскармливать! =))
Причина разочарований--в несбыточности иллюзий.. .
иллюзии--это заменитель любви и реального взгляда на жизнь.
можно жить без разочарований, но для этого необходимо верить, надеяться и любить... жить здесь и сейчас, а не прошлым или будущим:)
С детства скрывали от человека что-то и у него сложилось неправильное мировоззрение.
Кунслуша Жусинова
ничего себе, какой мощный ответ! браво!
это оч тяжело но неизбежно. смирение и согласие с судьбой помогают вера надежда любовь
Разочарование приходит когда не происходит то что казалось нам единственным верным исходом. Что бы не разочаровываться нужно уметь искать альтернативы или не считать ничего сверх важным. А нужно разочаровываться или нет не вопрос, вопрос в том можешь не разочаровываться или нет