Философия
Помогите пожалуйсто с философией(((Голова уже от нее пухнет(
Почему не достаточно сказать,что материя-это объективная реальность,а следует подчеркнуть,что она отражается в чувствах и мыслях человека?
Так ведь если бы не отражалась, то и рассуждать о ней было бы невозможно-лна же существует независимо от человека, потому и объективна!))
Объективность должна быть доказана, а не заявлена. Она является нам только в чувствах и никак иначе. Доказательством объективности считается опыт чувствования.
объективная реальность должна себя как-то проявлять на физическом уровне (поэтому пишется"данная нам в ощущениях").
Материя потому для нас реальна, что она воспринимается нами благодаря нашим чувствам. Если материя где-то существует, но мы ее не видим, не слышим и не чувствуем, то тогда в это ее существование нам приходится либо верить, либо НЕ верить. Т. е. в этом случае материя перестает восприниматься, как материя и переходит в идею (веру).
Ты фильм Матрица смотрела? Там как раз наглядно показанно. Люди воспринимают объективную для всех материальную реальность, работают, учатся, развлекаются живут одним словом, в полной уверенности что всё это реально. Однако всё что их окружает, на деле не является материальным вообще. Это всего лишь компьютерная программа работающая с их органами восприятия, т. е отражение материального в чувствах и мыслях людей.
Кстати. На данный момент есть только одна наука которая исследует объективную реальность, и нашы достижения в ней настолько малы, что мы не можем полноценно описать с помощью неё даже капельку воды. Эта наука математика. )
Материя это воплощенная мысль в реальности, именно она заставляет чувствовать и порождать другие мыли, тем самым отражаясь навосприятии таковой...