Философия

На мой взгляд Луна красивее любой женщины. Она по крайней мере не способна на предательство. На свидание она приходит

120 Стих не о чём Пишу стих я не о чём Я тут вовсе не причем Пишет мной моя душа Одинокая она У меня нет жены и нет детей Хотя я добрый не злодей Всегда вменяема душа А улыбка мертвеца За голову мою назначат Очень, очень много денег Скорей всего, что это значит Всевышний мало лет назначит Ангел смерти надо мной Стоит с наточенной косой Хотя не страшно умирать Скорее хочется попасть Туда откуда я пришел Здесь я одиночество нашёл У меня нет жены и нет детей Нет родственной души моей Так зачем же мне жена? Если в небе есть Луна Если она мне обещает То всегда и выполняет На свидание приходит Точно, так как обещала И мне никогда не врала Каждую ночь новое платье Чтобы сделать приятно мне Я скоро женюсь на ней Нет радости светлых дней Каждый новый день Похож на день вчерашний Поэтому я человек домашний Кофе чай и сигарета Вечно спутники мои И дымится сигарета И дым уносит вдаль мои мечты Меня Луна лишь понимает И выйти замуж обещает Конечно же, я соглашусь И покинет меня грусть И буду я не одинок Лишь Всевышний отмерит срок Сколько жить, когда уйти И когда погаснут мои дни…
Linara Bashirova
Сила притяжения велика,
Но Луна не падает на Землю,
Скованная кем-то на века
Этой круговою параллелью.

И нечаянно в тишине ночной
Светом прикоснётся чуть игривым,
Заставляя океан земной
Волновать приливом и отливом.

Но ведь в этом не её вина.
Вопреки земному притяжению
Так придумал кто-то, и она
Подчинилась своему кружению.
Сергей Хархардин
Лучший ответ
Но в ней нет тепла.
На свидание она приходит, но никогда не согреет
И тогда Вы будете законным лунатиком))))
Луна богата силою внушенья,
Вокруг нее всегда витает тайна.
Она нам вторит: «Жизнь есть отраженье,
Но этот призрак дышит не случайно» .

Своим лучом, лучом бледно-зеленым,
Она ласкает, странно так волнуя,
И душу побуждает к долгим стонам
Влияньем рокового поцелуя...
в полдень луна на свидание не придет! ! мать всегда прекрасна и если предаёт, то это уже не мать!!!
согласен в ней что-то есть. но без фанатизма
любовь требует горение и логика не уместна ты просто Любишь отдаешь свое тепло а что потом да не важно человек домашний на то что Нет родственной души моей, если любовь взаимна со временем люди живут душа в душу и пускай не у всех но у нас море времени в вечности! Собирательный образ двуликой Луны всегда холоден и беспощаден к своим поклоникам поэтому на нее воют люди- волки не дающие тепла окружающим! Извините за сумбурность ответа.