Философия
найдётся ли что -нибудь, что я не знаю по философии? я ответил на все основные вопросы, по крайней мере самому себе
Невозможно всё знать.
Весьма самонадеянное заявление.. . Предлагаю некоторую информацию к размышлению.
"Не может быть верного постижения истины там, где разрушено нравственное начало" (А. С. Хомяков) .
«Хоть изучи естественную философию от Адама до самого конца, без чистоты ты будешь глупцом; очистившись же, ты приобретешь победившую мир Божию мудрость и в веселии навеки приобщишься к Единому Премудрому Богу.
От человека требуется чистая жизнь и богоугодная молитва, пользуясь которой, как неким ключом, душа проникает в Божественные тайны" (Свт. Григорий Палама) .
"Философия всё время томится муками рождения, и никогда не разрешается живым младенцем". (Свт. Григорий Нисский) .
"Философы утверждают, что они ищут, стало быть, еще не нашли, а мы не нуждаемся ни в любопытстве после Иисуса Христа, ни в изысканиях после Евангелия; безрассудно любое намерение судить о Боге по нашему только смыслу" (Тертуллиан Квинт Септимий).
Чего нет у очень большого квадрата?
)) Да-а-а?)) ) А себя Вы знаете?))
гордитесь собой :)
Прикольно, я так говорил в 21 год)) ) когда изучал философию. Правда потом разочаровался в ней- она ни на один фундаментальный вопрос не отвечает - только иллюзию создает для мозгов что знает что-то, на самом деле ни хрена не знаешь сколькоб лет не было. С моей точки зрения - ущербная наука если говорить о ней в современном виде, потому что методы познания в философии на все 100% не отвечают на вопрос кто такой человек?, кто его создал и для чего он существует? не говоря уже о всем обществе. Умом на эти вопросы не ответить и 5 органов чувств в этом тоже не помогут, возможно развитие дополнительного орана чувств интуиции может помочь на все это ответить. Пасибо за интересный вопрос!