Философия

Заставляет ли тебя отсутствие каких-то вещей чувствовать себя ниже тех, кто имеет больше тебя?

Ульяна Бахтина
Это общепринятый "показатель". Для женщины, например, того, что её ребёнок не будет голодать ...И это правильно! Но ЗОЛОТОЙ топор обычно хуже СТАЛЬНОГО.
Наталья Щербина
Лучший ответ
наоборот, я люблю минимализм в быту и ПРИСУТСТВИЕ вещей, без которых можно обойтись, вызывает у меня дискомфорт.
смотря каких? (а "вещь" - это что? ) Например, отсутствие туалетной качественной бумаги под рукой меня принижает. А встреча с красотой, которой я не обладаю, но усильно в себе выращиваю, вполне примиряет с уродливым отечеством...
Артём Толчеев
нет, но на это мне понадобилось лет десять
Елена Хозиас
Конечно, нет. Я же не мещанка.
Больше склонен думать, что все вещи, которых я достоин,
у меня есть.
Не ниже, не выше себя не чувствую
Ничто материальное не принесёт тебе то удовлетворение, которое ты ожидаешь о него, если оно не подкреплено духовно. На самом деле мы замечаем одну очень интересную закономерность. Чем больше материального мы имеем, тем болше сатанеем, у нас душа отмерзает!
Licna minja net!I glupa custvuvatj eta!
Нет.
Я получила при рождении огромный подарок, который помогает мне быть самой богатой на свете.. .
Я умею любить людей, умею радоваться за других.
Каждый имеет то, что имеет.
Когда появляется чувство, о котором вы пишите, нужно остановиться на минутку и сказать ему "брысь".
Такой попутчик нам не нужен.
Так ведь?
нет! всегда есть к чему стремиться!