Философия

Почему МИРОМ правят циники?

не циники а реалисты...
Арслан Турганбаев
Лучший ответ
Не циники - иезуиты.

Тактика примерно такова

"Что же касается наставления в «высшей нравственности» , то здесь у нас, недалеко от того места, где я живу, есть шаман дугпа. Весьма замечательный человек, он не очень силен как колдун, но чрезвычайно силен как пьяница, вор, лгун – и оратор. В последней роли он заткнет за пояс и победит монсеньеров Глэдстона, Брэдло и даже преподобного Г. В. Бичера, хотя и нет на свете более красноречивого проповедника нравственности и более великого нарушителя заповедей своего Господа в США. Когда этот шапа-тун лама чувствует жажду, он может заставить громадную аудиторию «желтошапочных» мирян* выплакать весь свой годовой запас слез повествованием о своем раскаянии и страдании утром, а затем вечером напиться пьяным и ограбить все селение, погрузив его жителей гипнозом в глубокий сон. Проповедь и обучение нравственности, имея в виду какую-либо цель, доказывает очень мало. "
Письма Махатм

Только лапшу вешают через ТВ и коллективно и обувают всю страну в лапти.
власть цинична
* Anastasiya *
а моим Миром правят Лирики!

видимо - кто в какой Мир поселиться - там и живёт....
Татьяна Седова
они плохие, и пробивные
Артур Наз
Это люди, лишенные иллюзий, крепко стоящие на ногах!
Янина Сидорова
всё правильно)) )
чтобы добродушность не успела растащить этот мир.. .
на... свечи для романтического ужина))))
Asel Ashirbaeva
Янина Сидорова Красиво сказано!
По Сеньке шапка.
Паталогоанатомы тоже циники. Иначе они с ума бы сошли. Так же и власть - люди с тонкой душевной организацией сломались бы. Политик всегда немного мертв.. . в чем-то...
и очень хорошо, что это так
Gulzada Sultanova