Философия

если женщины умнее почему миром правят мужчины?

Igor Zhmaev
Потому что они шея -которая ворочает -головой мужчины.
Одилбек Абдуллаев
Лучший ответ
Женщина в чем то может быть умнее, но гормоны мешают ей быть адекватной .редкая женщина думает головой
Миром правят женщины через мужчин.
Тайно.
... у мужчин забота добыть мамонта...
... из вечной мерзлоты,...
... пока он с нёй ышо на Ты...
... и завалиться на диван...
... неважно - трезв он или пьян... думаю...
Maxym ---
умнее ..на кухне
Tolkyn Kanatbekovna
Женщины бывают умнее в мелочах, а мужчины - в масштабных явлениях, они мыслят шире - поэтому и правят миром
миром правят женщины, но так, что кажется что правят мужчины.
Потому что этот мир имеет приоритетным - женское начало. а не мужское.
Dias !
Не все мужчины правят миром, а лишь те, которые умнее женщин.
Умные не стремятся править, у них другие задачи
Если б миром хоть кто-то правил, то не было бы такого бардака..
Не полноценна картина мира объятая лишь мужским либо лишь женским умом... Мудрый король советуется со своей мудрой королевой... а мудрая королева советуется со своим мудрым королём...
Evgenii Kuznetcov
Потому что мужчины на верхушке не дураки заблокировать доступ потенциальным соперницам за ресурсы.
Dmitry Terekhov
Это зависит от настроения толпы кого они хотят видеть там. Изменится настроение будет другой шут в цирке.
Потому что они не умнее
Vlad Play
А кто им даст руководить-то?! Если там уже двадцать лет место примезло у одного человека, которого человеком даже не назовёшь.