Философия

Наши действия не всегда обуславливаются СОБСТВЕННЫМИ желаниями, ведь желание одного - следствие потребности другого...

...То, что желания возникают благодаря потребностям, это давно известный факт. Но, есть и другое возникновение желаний, когда о них мы и не знаем. Вот, например, бродила я по сайту, и случайно у одного пользователя увидела очень интересные фотографии Чехии, профессионально отснятые в разное время года. Фотографии привлекли мое внимание настолько, что потребность поделиться радостью этого пользователя обусловили рождение моего желания побывать там и насладится эстетически. Я как намагниченная вглядывалась в каждый архитектурный пейзаж и застывала в мечтах на красивейших мостах.. . А вот один из немногих примеров того, что производимое одними людьми, есть потребность удовлетворения желания другого - новейшее производство мебели, как потребность реализации идей, рождает желание комфорта, пластиковых окон – желание тишины и покоя, новые технологии скоростного интернета - упрощает и сокращает время нахождения полезной и нужной информации других лиц.
Здравствуйте, Chameleon Freeman!
...Или, вот еще пример, когда человек испытывает потребность в общении, и видит доброе, уважительное отношение, интересность беседы, то эта потребность, приобретает обоюдное желание продолжать разговор... -))
Может быть так) )
Юра Макаревич
Лучший ответ
ну конечно же )
Кирилл Кулаков
Самира Султонова Ну конечно же... что?)
ну что ж.. . иногда под этим стоит подписаться....
ОК
Ольга Конева
Вообще-то считается, что наши действия обусловлены, как правило, нашими ПОТРЕБНОСТЯМИ. Другое дело, что часто наши поступки совершаются вроде бы для блага ближнего, но если задуматься, то это тоже удовлетворение наших же потребностей. Например, для того, чтобы общаться с каким-то человеком, мы идем на определенные уступки, оказываем ему знаки внимания и т. д.
Максим Лечиев
Значит наша задача какая? Правильно, заменить потребность других реализоваться за наш счёт своими потребностями. Т. е. определить наши собственные желания.
Инга Шалганова