Философия
Когда человек становится рабом морали?...
Раб морали - всегда следующий правилам независимо от обстоятельств...
Всегда, когда забывает что выше морали её применение в жизни, то есть нравственность!
Когда становится человеком=))
когда не хочет запятнать себя...
Существует общество, мораль которого отличается крайней приземленностью и практичностью. И это общество в большинстве своем живет по понятию «норма» и не готово вступать в противоречие с уже сложившимися догмами. А общество – это толпа. И, наверное, прав Ф. Ницше: «Жизнь – источник радости, но всюду, где пьет толпа, родники отравлены» . Став частью этой толпы, человек и становится рабом морали.
когда ставит её превыше всего )забывая, что вокруг такие же люди, как и он )пользуясь поговоркой - нет людей, есть идеи)
Когда такой великолепный инструмент как сознание начинает повелевать хозяином..
Когда она для него станет якорем спасения
...обчем так... ни наю чагойт такое мораль, но!... думаецца мне, что усе проблемы вознИКають от недопиванья.... во как!... ик)))
Когда внешние требования к поведению человека не соответствуют внутренним, нравственным ценностям, и являются бессмысленными, неуместными или просто глупыми, ограничивающими свободу воли, то человек ощущает себя рабом. В нем зарождается несогласие, противоречие, недовольство и борьба с принципами общества, привыкшего жить лишь по законам... -))
Согласна с ответом СолнышковаЯ) )
Когда выходит за рамки самой морали. Как не крути но это так.
Когда в рамках морали то особо ничем не выделяеся, как вышел за рамки, общество начинает осуждать и привязывать к рамкам .
Вывод: ты раб морали.
идеалист) и мазохист)
когда забывает о несовершенстве материального мира.
Всегда, когда не читает ежедневно Ницше...