Философия

В чём смысл жизни? для вас? где скрываеться истина? куда мы движемся?

Для меня смысл жизни, это путь к истине, а истина это скрытая сила, также смысл жизни это доказательсвто обратного и то что невозможно всегда возможно, мы приходим на свет учиться - учиться жизни, т.к. мы ученики Бога, а Бог это учитель. и ученики должны построить и создать всё новое к концу Света. который будет через миллиард лет. а не в 2012 году. в 2012 это неправильный составленный календарь. и это вообщем ложь. смерть это каникулы, а чтоб выйти на каникулы нужно иметь хорошие оценки, и не иметь двоек ( я про саму жизнь), когда мы закончим школу жизни тогда и нас Бог отправляет на каникулы. и мысли реализуються рано или поздно. Бог всё видит и знает кого отправлять на каникулы и кому ещё рано. кто поканчивает жизнь самоубийством тот сбегает или убегает из школы. и ему придёться заново родиться - чтоб иметь образвоание - школу жизни. самоубийцы это второгодники. они заново родяться и так вечно. вообщем жизнь это Учёба- Школа. мы приходим учиться. самой жизни. Учёба жизни - это главное. в вот сама учёба это не главное (школа. вуз). Бог знает и видит кто отличник. а золотых медалей и красных дипломов. никто - не достоин. т.к. всего 7 жизненных уроков.классов. а кому дают медаль после 7 класса?
Катя Катя
В философии на сегодняшний день можно указать наличие, по крайней мере, следующие концепции истин. Все они имеют как позитивные, так и негативные стороны:
1. Классическая теория истин. Истина - это правильное отражение предмета, процесса в индивидуальном познании.
2. Когерентная концепция рассматривает истину как соответствие одних знаний другим.
3. Прагматическая концепция. Эта концепция, распространенная в особенности в Америке, говорит, что истиной считается то что полезно для человека.
4. Конвенциальная концепция. Истина - это то, что считает большинство.
5. Экзистенциалистская концепция. Ярким представителем этой концеп-ции является Хайдеггер. Истина есть свобода. Это процесс с одной стороны, в котором мир открывается нам с одной стороны, а с другой человек сам волен выбирать каким способом и чем можно познать этот мир.
6. Неотомистическая концепция. Говорит о том, что истина - это божье откровение.
Истина - адекватное отражение объекта познающим субъектом, воспроизведение его так, как он существует сам по себе, вне и не зависимо от человека и его сознания; объективное содержание чувственного эмпирического опыта, понятий, идей, суждений, теорий, учений и целостной картины мира в диалектике ее развития.

Ну а насчет смысла жизни?

Вот и выбирайте?
Вета Емельянова
Лучший ответ
а вот если мы будем постоянно задавать себе эти вопросы и метаться по жизни в поисках ответов, то мы точно не успеем полностью насладится бессмысленностью нашего бытия))))))))
Если ты видишь смысл жизни в пути к истине, то это значит, что ты никакого смысла ещё не достиг. Дело в том, что истина существует сама по себе и не требует, чтобы её достигали. (Другое дело - потребность в достижении истины. ) И на бога ссылка - это свидетельство (пока) только слабости твоей позиции. (Кто на бога надеется, тот не уверен в своих силах.) . Смысл жизни не так сложен, как спервоначалу кажется - а именно - в улучшении её. Чтобы жизнь после нас была лучше, чем до нас. (Требуется небольшое пояснение - у каждого человека (у большинства) возможностей мало - значит, давай, старайся по мере сил. Живи, учись, работай, расти детей) .
Я С МЫСЛЬЮ Жизнь! ! Это Круто!
Смысл жизни - основа всех побед и неудач.
в стремлении выжить как можно лучше и дольше
Истина не скрывается - она есть закон и законы.
Алексей Лоось
смысл жизни в самой жизни