Философия

Для чего живем? Ведь в сущности наша жизнь - муравьинная возня и конец у всех один

R@
R @ M I L Jumayev
А почему бы не пожить?
Зачем переживать если конец все равно один?
Саша Петренко
Лучший ответ
У кого возня. а у кого развитие. И конца никакого нет. Конец - это всегда начало чего-то нового.
для того, чтобы не было стадно за себя и свои поступки в смерти. . и перед тем, что возможно есть за гранью, а возможно и нет, но лучше подстраховаться
Чынгыз Чынгыз
Да и планета Земля не вечна, а насчёт зачем живём инстинкт наверное заставляет мы всё же сами себя назвали человек разумный вот и умничаем. Живи на здоровье и нечего заморачиватся растите детей а там видно будет зачем.
Как мыслим, так и живём. Жизнь - великий подарок. Каждый муравей делает своё главное и важное дело.
Смысл жизни в самой жизни. Наслаждайтесь жизнью и поменьше занимайтесь самокопанием.
но и КОНЕЦ ПУТИ бывает разный....
Атеистическая точка зрения. Если жизнь человеческая ограничена только земной жизнью тела, то действительно согласен - все возня. Атеизм проповедует вечную СМЕРТЬ. В отличие от христианства, которое говорит о вечности души и соответственно о вечной ЖИЗНИ. Обоснований у тех и других сколько хочешь, так что надо думать, анализировать, чувствовать, изучать свою жизнь, окружающий мир, и при этом не думать чужими мозгами, а предпочитать свои.... Это тяжело, а человек хочет как-бы все было попроще, нажал на кнопку и ответ уже на экране....
Раз муравьи могут позволить себе задаться таким вопросом, значит есть зачем ;)
Игорь Иванов
Мне сказали, что гость я на этой планете
Что уйду, как пришла-и меня не заметят
Что пришла для чего-то- и уйду я за чем-то.. .
И встает мне вопрос- а зачем мне все-это.
Для чего я пришла! Что обязана сделать!
Почему все так трудно! Почему нет ответа!
И тоска.. и безвыходность гложет мне душу. .
И какую нести мне выпало ношу....
В утробе матери человечку хорошо тепло и сыто и вдруг его выпихивают из этого уюта. И эта жизнь начинается с крика и страха. Вот и смерть не напоминает вам то же самое, а что будет после, на это дает ответ только Христианство. В Библии ответы на все вопросы.