мне жаль, но НЕТ... .
интуиция-это не эмоции... это больше физиология ...
интуиция.... более на "отказаться"(заметила?!; -))
а типа "голос сердца"-даже НЕ разум.... а просто СМЯТЕНИЕ
знаешЬ, как Конфуций?! :
мальчик ДУМАЕТ сердцем,;, мужчина головой
женщина, КОГДА думает ГОЛОВОЙ, -всегда ОШИБАЕТСЯ она умна ТОЛЬКО сердцем!
вот поэтому МЫ жен и муж -ЕДИНОЕ.
улыбнись просто!
Философия
Голос сердца (души)... второе Я ...интуиция ...это одно и тоже?)))
Это не одно и тоже
Интуиция не берется сама по-себе.
Это результат духовных накоплений многих воплощений.
Это сознание человека.
Сердце, это совершенно отдельная сущность в человеке.
Сознание мудро, оно видит многомерно.
Сердце же чувствительно, оно оценивает, восхищается, показывает отношение к тому, что видит сознание.
Правильно развитое сознание и сердце работают в паре, как 2 языка пламени порождая друг друга.
Чувства сердца ничего общего с психическими чувствами человека не имеют.
Чтобы голос сердца услышать ум и низшие (астральные) чувства вообще должны быть парализованы и не вмешиваться.
Это сознание человека.
Сознание мудро, оно видит многомерно.
Одно и то же. .
Правда, насчёт второго я не знаю, может, оно тридцать второе.. . :)
антиципация...
да это так и не как иначе
человек составляют 3 вещи: физическое тело, душа и дух. интуиция это глас души (просто не знаю как выразиться поэтому замысловато получается)))))
Нет, это три разных значегия:
Голос сердца (души) - см. Sergiy и login888
Интуиция - см Ромео Индиа Папа - антиципация
Поскольку относительно Другого Я - никто ничего внятного не сообщил, отвечу по Дж. Миду, (основоположгник символического интеракционизма) :
Если Первое Я (соответствует английскому "I") - спонтанное, внутреннее, субъективное представление индивидом себя, то
Другое Я (соответствует английскому "Me") - обобщенные представления других, которые усваиваются индивидом. Я в смысле "Me" - это то, как люди видят себя, но глазами других.
ЗЫ: Есть еще третье Я - Самость ("self" - Себя)
они сиамские близнецы
голос сердца -это желание,
интуиция - способность анализировать, и делать выводы (например у женщины это способность намного выше, именно поэтому они мужиков быстро раскусывают в измене)
второе Я -это скорее всего из разряда психиатрии, не слушайте голоса в ваше голове, иначе можете принести не мало вреда
К сказанному могу добавить,
что Интуиция и Голос сердца (души) - почти одно и то же, но не одно и тоже.
К. -Г. Юнг разделяет ИНТУИЦИЮ на чувсивенную (голос сердца - больше у женщин) и мыслительную интуицию (развита особенно у мужчин) - это всё есть антиципации