Философия

Отчего наступает шизофрения? Прошу серьезно отвечать, а не стебаться....

Михаил Санаев
....все болезни от нервов... и она тоже... бытие определяет сознание... какой социум-такие и болезни...
Альберт Пак
Лучший ответ
Иногда я теряю рассудок.. .
Захожу в кабинет и кричу:
"С днём рожденья, богатый ублюдок! ",
Низко кланяясь в ноги врачу.
Появляются вмиг санитары,
И я с ними куда-то плыву.. .
Это или ночные кошмары,
Или то, что со мной наяву.
Чья-то осень в окне сквозь решётки,
А меня уже здесь не найдут.
От земли до небес путь короткий,
Если правильно срезать маршрут...)) )
Вера Титова
Михаил Санаев можно узнать что вы цитировали....Понравилось.
У умных умов, шезофрения это последствие зацикливание на обьекте изучения. Этои болезни подвержаны очень лингвисты.
Valentina Boyarchyk
Вы способны так точно ставить диагноз? И какие разумные умы по Вашему больны шизофренией?
Михаил Санаев признаки шизофрения ...поверьте девушка, я знаю о чем говорю....Когда видишь как на глазах "уходит" твой близкий человек....Простите.
наследственная предрасположенность
Шизофрения - тяжелое наследственное заболевание, которое проявляется при благоприятных для него обстоятельствах. Шизофренией нельзя ни заразиться, ни заболеть после травм, ни от пьянства или наркомании. Все, что происходит с человеком при перечисленных обстоятельствах называется по другому и не квалифицируется медициной как шизофрения. Так же как и старческий маразм, заболевание Альцгеймера и др.
Этиология этого заболевания так до конца и не прояснена.. . Одни исследователи связывают её с наследственностью, другие - с психологической травмой детства, третьи - с органическими нарушениями мозга.. . И т. д.
Гипотез много - толку мало.
Увы.. . (((
Шизофрения связана с органическим повреждением мозга. А чтобы мозг органически повредить, надо либо получить инсульт, либо по башке чем - нибудь тяжёлым, либо наркоманить или бухать долго и упорно. Либо всё в комплексе. Ну и с наследственностью связано.
Коля Рогов
Я сомневаюсь в существовании данного заболевания.. . Это лишь психологичесское состояние, на мой взгляд.
Я не доктор, но в медицине разбираюсь...)).... никто вам не скажет, даже врачи психиатры не знают что такое шизофрения, от чего она возникает и как ее лечить...
Поделюсь моим пониманием, возникшим в результате изучения книг Учителя
Ли Хунчжи и совершенствования в школе Фалуньгун.
На мой взгляд то, что современные врачи как шизофрению определяют,
раньше (да и сейчас в религиозных кругах) называли одержимостью.
Возникает оттого, что у человека основное, главное сознание слабое -
если оно отключается, то человека могут контролировать другие сущности.
Также важнию роль играет то, насколько сознание человека праведное,
т. е. насколько соответствует принципам Истины, Доброты, Терпения.
Михаил Санаев да именно одержимость я видела....
От ЛЖИ и ещё раз ЛЖИ, что приводит к не способности со временем, разделять ЛОЖЬ от ПРАВДЫ !!!
Сергей Шишков
Михаил Санаев от несогласия ко лжи или от необходимости собственной лжи?