Философия

Вопрос по Библии. внутри. Прошу серьезно отнестись к вопросу.

В библии есть фраза "смерть вторая уже не будет иметь власти". Какой скрытый смысл в ней ? Говорит ли она о том, что для того, чтобы смерть вторая не имела власти, надо, чтобы была смерть первая ? Возможен ли такой вариант: Смерть первая смерть физического тела, далее "душа" отлипляется от тела, и в этот момент мы ее улавливаем и помещаем на средство прогресса с целью не имения власти над смертью второй ?
Смерть первая - это физическая смерть. Есть мнение что это следствие грехопадения.

Смерть вторая - вечное отчуждение от бога или вечные мучения непокаявшихся грешников.
Максим Будюхин
Лучший ответ
так у нас будет 2 смерти- сразу мы умираем физически, а потом наша душа попадёт на Вечный суд и будет судима и 90% нас будут рассеяны вообще, только тысяча праведников выживут.
Смерть первая условно это наша жизнь, Второй нету, потому что пришёл Карен и сказал: - У меня доказательство Бесконечности, а у неё нет Первого и Последнего! Мы Вечны!
Смерть вторая - это вечное отделение от Бога и вечные мучения, безнадёга, и всё. Никакого возврата не будет из неё. А смерть первая - это физическая смерть, из которой будет воскресение мёртвых, и смерть вторая подразумевается после воскресенья от первой смерти - воскресенье осуждения для нераскаявшихся. Физически будут живы, духовно - мертвы начечно. Отделены от Бога, забыты Им и мучимы в геенне огненной..
Это смерт ,( или рабство ), Личности ( индивидума) , если в этой жизни не сможет освободиться, и взять то, что по праву пренодлежит ему, то он мертвец тоже, после тела !!!
Если вытаскивать из Библии отдельные цитаты, то можно всё,что угодно за уши притянуть. Читайте целиком и анализируйте. Это взято из Откровения. Попробуйте прочесть хотябы эту последнюю книгу в Св. писании.
Юлия Кручкова