Философия
Почему я одинок? (Подробно внутри) Прошу помогите
Начну с того, что мне 17 лет (по темпераменту меланхолик). Вроде бы бурный счастливый период жизни у большинста, но у меня совсем все наоборот. У меня нет не единого друга, девушки, близкого по духу человека. Я симпатичен, высок, из обеспеченной семьи, с передовыми взглядами на жизнь, без глупых увлечении моего возраста вроде игромании или завистмости от социальных сетей. Я думал, что к таким людям должны тянутся, симпатизировать, а вместо этого меня все избегают, считают чудаком. Но не буду скрывать, я как и всякий непосредственный человек, довольно высокомерен и людей себе равными не считаю, но я ни к в коем случае не выказываю этого и очень хорошо скрываю этого. Я так одинок и одичал, что очен хочу поговорить с кем-нибудь, иметь друга, провести с ним время неважно как, но мои знакомые меня избегают. В чем причина? Или разница между мной и людьми настолько большая, что невольно замечается человеком, и они не желают казаться тупыми на моем фоне? Спасибо заранее за ваше понимание и соучастие
Если есть мозг одиночество не должно угнетать.
Развивай в себе мизантропа, И жизнь убережет тебя от ненужных связей.
Удачи!
Сергей Вострецов
Я и есть мизантроп, но я устал от одинчества от такой мрачной жизни. Я никогда не был по-настоящему счастливым, мне так хочется этого!
Сергей Вострецов
Анюта я бы очень хотел пригласить вас в свой дом, где мы только одни раговаривали бы по душам, слушали бы мою грустную музыку. Мы бы целовались, я бы плакал на ваших коленях, а вы бы меня утешали. Мы поехали вместе в сумрачный Петербург и катались бы на пароходе по Неве. Я бы отдал всего себя вам!
Высокомерие скрыть нельзя, молодой человек....
Но я хочу сказать, что ваша проблема не в высокомерии.
Само высокомерие вы используете для того, чтобы скрыть какие-то свои внутренние комплексы в общении с другими людьми.
Это обычное явление у многих молодых людей вашего возраста.
Это недостаток жизненного опыта в общении и детские комплексы. ( Когда мальчика родители в раннем возрасте не хвалят за успехи, а только наказывают за неудачи - он вырастает неуверенным в себе. И после 13 лет он может начать скрывать эту неуверенность за высокомерием).
Я бы посоветовала вам послушать лекции по психологии Сатьи Яковлева, Рами Блекта, Олега Гадецкого на Ютуб. Найдете через поисковик.
И главное - всячески выражайте благодарность своим родителям за то, что они вырастили вас. Неблагодарному человеку Вселенная закрывает доступ к счастью. И человек становится одиноким.
Сергей Вострецов
Я не буду отрицать существования у меня комплексов, и что меня неправильно воспитали, но думаю мое высокомерие вполне логичное последствие моего уровню
НАЧНИТЕ ОБЩЕНИЕ С ЛЮДЬМИ ПОСТАРШЕ.... ВОЗМОЖНО ТАМ БУДЕТЕ ПОНЯТЫМИ.... ДЛЯ НАЧАЛА...
ответь себе на вопрос---почему я высокомерен, что я такого сделал, чтобы считать себя выше людей???? с недостатками надо уметь бороться и побеждать их..
Сергей Вострецов
У меня достаточно уважительные причины на это. Извините, но я похвастаюсь, я читал Макивелли, Гете в 13 лет. Я очень чувственный и проницательный человек
Благодарность Богу за твою стремящуюся к чистоте душу.
Открываюсь перед тобой для общения - пиши, если сочтёшь нужным (я слишком прям, что многим не нравится).
Я "страдаю" проницательностью и многое понимаю.
По поводу общения скажу то, что анализирую много лет.
Общение, как правило, пустое дело - суета. Поэтому я его избегаю.
Но при этом общение с Богом даёт невообразимые ранее результаты - рекомендую.
Бог тебе в помощь.
то что якобы ты скрываешь и ты думаешь шо не видят... люди чувствуют в твоем разговоре, взгляде...
будь проще и люди потянутся)
Ты просто тщеславный мудачина и люди это чувствуют. Скрыть ты это не сможешь особенно при таком выраженном уровне тщеславия. К тому же меланхолики скучные и никчемные людишки.
Вначале грамоту подучи, интеллигент
петух потому что
ты сам хочешь быть одинок. когда по-настоящему захочешь, то избавишься от одиночества
Сам ответил на свой вопрос. НЕ такой как все. НЕ парься. Научись радоваться одиночеству. Забей на всех. Вот тогда и сможешь построить отношение. Забей. Само с возвратом придет. главное не свихнись
Сергей Вострецов
Вот не свихнутся бы главное