Философия
И всё же.. Почему человек одинок, даже если он и не одинок.. Так было всегда.. во все времена ??
я думаю, одиночество - это не только судьба или осознанный выбор. Одиночество - это синоним неделимости, синоним единичности и уникальности каждого живого существа
Евгения Дидковская
это хорошо если человек не ...
Сергей Верес
"Светлана"
Рождается и умирает - в одиночестве. Рок.
Умный человек никогда не расскажет о себе ВСЁ даже самому близкому и любимому, и он в этом прав. Потому и одинок...
Andrey )))
Разумный.
Наталья Володина
я бы добавила, "интеллигентный"...рада вас видеть, Мила!
Бог есть ВСЕ.
Если человек отвернулся от Бога - то что у человека осталось?
Да. Но этого можно и избежать... Не думать, не стремиться это понять)))
Потому что полного понимания человека не может быть другими никогда!
Внутри себя человек всегда одинок.
человек одинок, когда он чувствует себя таким
Одиночество — сильное чувство, которое может стать очень тягостным и мучительным. Это чувство внутренней пустоты, отчужденности, изолированности от других людей. Оно может сделать человека ранимым и вселить в него страх. Брак не всегда гарантирует свободу от одиночества. Непонимание или неумение ладить друг с другом нередко ведет к стрессу, который может вызвать неопределенность в отношениях и даже отчужденность супругов друг от друга и от детей.
Нужно изменить свой взгляд на жизнь. Или же проблема кроется в том, как вы относитесь к другим людям. Некоторые, сами того не осознавая, будто окружают себя оградой из колючей проволоки, отпугивая от себя других. А нужно всего лишь изменить свой настрой.
Согласна с "Иллюзией" - полного понимания человека не может быть другими никогда! На самом деле так и есть, но понимаешь это не сразу. Именно с годами всё меньше хочется делиться своими чувствами, мыслями, эмоциями с кем бы то ни было. Острее чувствуешь риск быть непонятым или того хуже увидеть снисходительную иронию. Для тебя это важно, для другого пустой звук. Вот оно истинное одиночество... И наверно не зря в Библии есть замечательное изречение - "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Есть 50 см вокруг меня и никто туда не допускается:))
возможно нехвотает нужных извилин на мозге