Философия

Библия ...внутри...

Когда нам трудно мы обращаемся к "высшим силам" (богу). Когда нам хорошо, некоторые благодарят "бога". Бог - это вымысел для тех кому трудно справиться с ситуацией. А те кому хорошо - благодарят "бога" - это похоже на поиск выгоды. Или "бог" существует? Тогда зачем посредники в лице Церкви и служители? Почему за веру надо платить подаянием, пожертвованием и покупкой икон и свечек? Почему вера не может быть внутри нас? Мы можем верить в себя и тем самым верить в те силы которые в нас? Может мы самодостаточные и сильные для того чтобы справиться самим? Может попытаться самим решать проблемы и не искать помощь и выгоду у каких-то сомнительных сил? Мы сами можем достич душевного равновесия!
Религия была создана древними жрецами. Основная ее цель- это власть над человеком, и в этом они имеют огромный опыт- тысячелетия, именно жрецы изобрели деньги, государства, демократию, институты власти,
Но, чтобы человек был послушным рабом, его необходимо сделать послушным, и хорошо относящимся к власти.
Посмотри, как бы хорошо не говорили религии, но везде идет поклонение, унижение человека под видом благочестия и любви к Богу.
Л*
Любовь ****
Лучший ответ
Церковь - место намоленное. Энергетика определённая. К тому же нам подскажут, кому молиться, как обратиться, что сделать.
Что же касаемо всяких денег, то - вы не поверите! -делать свечки тоже работа! И людям что-то кушать надо! И иконы не Святым Духом нарисованы, а людьми! И всё это денег стоит. А, говорят, церковь ещё и налоги платит, и храмы восстанавливает, и аренду земли платит.
А сами мы никогда не сможем достичь душевного равновесия, если не знать, как это делать. А кто же вам расскажет? Кто-то может и сам сообразит, а кому-то и помочь нужно.
И далеко не все самодостаточны и сильны.
Елена Шарова
есть таинства спасения которые совершают только священнослужители имеющие власть от Бога, то что где то за это берут деньги я не одобряю.
Asia Zhurawowicz
Разумные люди обращаются к Богу не за этим. Им ничего для себя не нужно. Потому что если чуток успокоиться, и подумать. Какой смысл просить, помогать, если ты всё равно не будешь этим счастлив? Чтобы ты не получил, не добился. Если мы устроились на скамейке в парке, например, всё получилось. А чего получилось? У нас всё хорошо, мы сами добились, денег заработали, дом, гараж, и вокруг почистили, освещение вечером, удобное кресло, телевизор, у нас семья, собаку вечером прогулять, продукты заготовлены все. Но удовольствие - это ещё не радость. Потому что какая радость в том, что в любую секунду нас могут вышвырнуть с этого положения? Это же реальные вещи, они происходят почему-то. Почему? Правильно, - вот так получается страдание. Именно в это мгновение. Когда нам говорят: «Гражданин, немедленно освобождайте лавочку» . Да?
Вот. Это страдание. Привязанность к преходящим вещам. Именно такими благими намерениями. Так, что сильно и не поспоришь.
Они просто хотят очиститься, заниматься как-то нравственностью, научиться любить, понять, что это, действительно, и как это чисто, и служить Богу и всем сердцем. И зачем это нужно. Вот и всё. Просить могут за других. Плоды молитвы, в том и выражаются, о чём человек попросит Бога. Если о своём благополучии каком-то, если его сильно беспокоят вопросы о лавочках, о своей счастливой жизни - его духовная жизнь ещё не началась.
Андрей Махнев
Не обращай внимания на Бога. Не обращай внимания на церковь. Не обращай внимания на людей. Будь полон и самодостаточен. Делай не больше того, что необходимо, и не меньше того, что можешь. Не зарывайся в глубины, но и не плавай на поверхности. Будь в меру умным, но слегка придурковатым. Уравновешивай, и направляй.
"Не навреди, а если можеш помоги"-- Библия с наружи
не обязательно молиться через посредников, потому что бог в нутри нас, но это не значет что его надо забывть. но и незначет что нужно сидеть нечего не делать и ждать что бог о тебе пзаботиться. надо пологаться на бога, но и самому стараться. бог он ведь только наблюдает, а помогает тольк по необходимсти!!!!
Aleksandr Bugaevskiy
Бог существует, он внутри нас.. . Кому то нужен посредник в виде Церкви, со всеми вытекающими последствиями.

"Почему вера не может быть внутри нас? Мы можем верить в себя и тем самым верить в те силы которые в нас? Может мы самодостаточные и сильные для того чтобы справиться самим? Может попытаться самим решать проблемы и не искать помощь и выгоду у каких-то сомнительных сил? Мы сами можем достичь душевного равновесия! " - --полностью с тобой согласна :))))
Miss Dilnara )))