Философия
Динозавры и Библия это два взаимоисключающих параграфа. Существование динозавров напрочь отрицает правдивость Библии.
Сочинители Библии решившие поработить людей и сделать из них рабов дали народу мифического бога и мифические законы, но занимаясь сочинительством Библии не учли то, чего не могли знать-прошлое. Существование динозавров напрочь отрицает правдивость Библии.
Как? А я то думал только плоская Земля, отсутствие хронологии эволюции вселенной, и призывы к убийству говорят о отсутствии праведности в Библии...
21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо. Иов 40:20; Пс 103:25
22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле. Быт 8:17
23 И был вечер, и было утро: день пятый.
24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так. Иов 12:7; Сир 16:31
25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо. 3Езд 6:53
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями, ] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. Быт 5:1; Прем 2:23; 9:2; Сир 17:3
Это начало Библии - Битие, 1-я глава. Где здесь о том, что среди всей этой живности, ни как нельзя динозавров?
сейчас Вы про драконов услышите, которые в библии упоминаются - это и были динозавры))))
Тфтьяна Козакова
Ну и нахрена Создателю мира было тратить время на динозавров, а не создать сразу людей, или венец его творений это динозавры, раз он первыми их создал?
Не все, что хорошо кончилось, следовало начинать.
Аминь
Не только динозавры, но и сотворение земли и человека богом очень обескураживает знающего человека.
Дак ведь по библии Бог сотворил все живое, не?