Философия

Если все есть, все сбылось, Все мечты исполнились -- зачем жить дальше?

Marat Asanbekov
Ответа не найти.. .
Как и не попасть в такую ситуацию.. .
Иерархия потребностей - это данность.. .
Человека нет, когда у него УЖЕ ВСЕ БЫЛО.. .
Человеческой психика активно блокирует чувство абсолютного удовлетворения, расширяя границы воображения.. .
И эта недостигнутость недостигнутого - средство к Жизни.. . Одно из.. .
И в Вашем вопросе.. . На фоне.. . "счастливого" пессимизма.. . В самой сути его.. . Отчетливо проглядывает стимул к Жизни.. . Найти, услышать, познать ответ на вопрос.. .
Вопрос - это близнец Интереса.. .
Впрочем, как и Жизнь.. .
Пока у человека есть вопросы к Жизни, есть, зачем и продолжать жить СВОЮ Жизнь.. .
Вячеслав Грачев
Лучший ответ
Заведите новую мечту.. . у женщин за этим дело не станет, им несть числа.. . :)))))
На смену исполнившимся мечтам приходят новые.... желания человеческие бесконечны.... Это же материальный мир, не забывайте..:))))
Ольга Рыбакина
Да же если и не исполнились - жить незачем.
Жить вообще незачем, если уж всурьёз задуматься.
Коли так, и умереть не жалко.
А вообще-то, если так подумать. Чем ещё занимается человек? Сперва мечтает, потом мечта или сбывается. Или человек разочаровывается. Так что, правильно вы написали.
незачем
поверь мне нашим жЕланиям нет предела))
удавится тогда вам надо. зачем вам жить.
Во первых нет придела совершенству, можно переходить на ступень выше и добиться большего, а во вторых вы можете помочь окружающим в исполнении их мечты, дарить тепло и добро людям.
#|Фиsa|# (Drужим?)
да?... что правда?. .
А такое возможно? .

хихихи ..это не возможно в принципе.. потому что фантазия бесконечна....
Чтобы наслаждаться! Иначе зачем было достигать всего этого.
А в "нематериальном" что - кирдык всем мечтам? Хе, хорошенький такой "рай" у верунов - сидишь, кукуешь, в носу ковыряешь. Ну уж нет, не хочу в такой (пока ещё могу хотеть и не хотеть - о, yes !)). Слава материальному миру, в котором всегда есть, чем заняться !
чтобы придумывать новые мечты и снова старатсЯ их авоплотить и т. д...
Andrey Pachshenko