То, что прошло - прошло,
И что о том грустить.
И, сколько ни рыдай,
его не возвратить.
Смотри вперед,
тебя грядущее зовет.
Дойдет лишь тот,
кого несчастью
с ног не сбить!
Философия
Следует ли оплакивать,что исправить нельзя?
нет. лучше обхахатывать
Есть молитва.... "Дай мне, Господи, силы на то, что я могу изменить. Дай мне терпения на то, что я не могу изменить. И дай мне мудрости не перепутать одно с другим"....)
Нельзя вернуть человека к жизни, если он отошел в Вечность. Грех тогда не оплакать разлуку с ним и невозможность подарить более любви, заботы и тепла, которые не додал при жизни.. . Но стоит также и задуматься о других своих близких, живущих рядом, чтобы не повторять прошлых ошибок.
И так во всём.. . Все следствия в нашей жизни произошли из-за причин, созданных нами же. Осознав ответственность за собственную жизнь, человек в состоянии и исправить собственные прощеты ( поплакал ...и действуй!) . Это - нормально. Так приходит жизненный опыт. Трудностями мы растем.
...нет... жить дальше.... судьба даст вам ещё шанс....
прошлое нужно оставить в прошлом и научиться жить сегодня
Оплакивать вообще ничего не стоит. Если это исправить нельзя - надо смириться, а если можно - нужно исправлять, а не слезами обливаться.
Не плач о потерянном, не радуйся найденному... Иди дальше!
Мне кажется, что нет. Так только теряешь энергию. Опускаются руки.. . Лучше работать над тем, что еще можно изменить, исправить. а старое отпустить.
по идее каждая ошибка нас учит чем либо, так же есть фраза, что бы не было сделано все во благо. так что не стоит оплакивать. стоит найти в этом промахе истину и не повторять это8о.
Вот .. пословица есть такая :
.."дай мне сил принять то, что не возможно изменить,
Мужества, чтоб изменить то, что в моих силах,
И мудрости, чтоб отличить первое от второго"
удачи Вам)))