Философия

Привет! У вас есть любимые цитаты, афаризмы, высказывания? То, что нельзя исправить, не следует и оплакивать. Б.Франклин

Вместо злата и жемчуга с янтарем
Мы другое богатство себе изберем:
Сбрось наряды, прикрой свое тело старьем,
Но и в жалких лохмотьях останься царем!
Ирина Янголева
Лучший ответ
Доброго времени. Найдется немного, вот тут http://www.aphorism.ru/
Умение пользоваться поисковиками, способно творить чудеса. Яндекс :)
Мы становимся тем, о чем мы думаем.
Анна Армаш
Душа - это Бог нашедший приют в теле человека (Сенека)
Краще умерти стоячи, ніж на колінах жити - Лучше умереть стоя, чем жить на коленях
"Район у нас тихий- все с глушителями ходят"
в моём мире.
Ксения Чиканцева http://otvet.mail.ru/question/43886330/ прочитать и сравнить комментарий.Оказывается это её а форизмы,но я не знала, и прокоммкала, как и всё едино для меня,но пришлось ,как и она извиниться за "скромность" относится к данному вропросу
Афоризмы пишут мужчины, цитаты мы выхвтываем сами, не люблю ни того не другого, а то что порлезно - это совет, если он к ситуацииСвоё мнение охраняю от влияний. Баратынский много наговорил чего, а пессимист пессимистом, кого выучит! То ли дело Экзюпери!! ! "Встал-говорит- почистил зубы! Прибери Землю!! ! С рождения живу так пока не узнала, что есть Формула и что изззз жизни дело не выкинешь. Однако все норовят под себя афоризьмочку какую-ни-какую выщипнуть. Я щас к каждому Ли-ли_ЛУлА столько опровержений дам, да к каждой! время засекайте
Мariya M
"Если "ты" не видиш' таракана,. . это не означает, что его нет. " (Народная.)
Друг - это одна душа живущая в двух телах (Аристотель)
"Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами. " Лион Фейхтвангер
Философ без чувства юмора — не философ, а юморист без мудрости — клоун.

У страха глаза велики, а у правды — какой её признают.

Изначальному противостоит окончательное.

Счастье — это наше естественное состояние души в творческом порыве созидания своей жизни.

Нет тяжелее работы, чем принуждать себя к работе.

Иллюзия — это заблуждение в дебрях известных и понимаемых истин.

Смысл жизни — круговорот в природе. На то она и жизнь, чтоб не стоять на месте.

Человек и есть Живая Книга, которую он пишет для себя сам.

Определяясь на чём-то одном — убеждаешься в том, что всё Едино.

Смысл — это всё богатство Бесконечности, вложенное в него.

Счастье оформлено радостью бытия!

Красота — есть Совершенство Вымысла!

Нас не может не быть, потому что мы уже есть!

На вечные вопросы каждый получает ответы в своё время.

Вера в свои силы — это главная награда, которую можно получить от друга

Видит чётче тот, кто видит так, как видится для всех.

Cчастливые не ищут смысла жизни, потому что им пользуются — знают чего хотят.

Простых решений не бывает, пока они не приняты.

Хорошо, когда есть кумир, и ещё лучше — когда кумиром становишься для себя сам!

Оставаться собой — безупречный идеал.

Будущее требует решительного шага для реализации в настоящем!

Вес философского камня соизмерим с жизненным путём.

Умного мудрость заводит в тупик!
Вика Беженарь
Мariya M Философ без чувства юмора — не философ, а юморист без мудрости — клоун.- галка согласна У страха глаза велики, а у правды — какой её признаютххххххххх., в зависимости от воспитанности Изначальному противостоит окончательноеххххххххх.а они сходятся в одной точке замнкнутого Счастье — это наше естественное состояние души в творческом порыве созидания своей жизни.ххххххх Это про меня согласна Нет тяжелее работы, чем принуждать себя к работеххххххх. в точчкуу - счастливый,для кого работа счастье(не ноет,а смеётся) Иллюзия — это заблуждение в дебрях известных и понимаемых истин.ххххххххххх Так Иллюзия или заблуждения!(Если всё понятно,какие иллюзии?) Смысл жизни — круговорот в природе. На то она и жизнь, чтоб не стоять на местеххххх. А слово круговорот немного перечёркивает задуманный смысл Человек и есть Живая Книга, которую он пишет для себя самхххххххх.Уже всем нытикам и пессимиста на проекте с ноября говорю это-Пишите свой Роман-корректируйте! будьте продюсером
Мariya M Красота — есть Совершенство Вымысла! Красота в искусстве да! И подвластно диктату моды,и не напрасно назвали искусом но Красота вообще - это прельщение формами и цветом Нас не может не быть, потому что мы уже есть!ххххххххххххххх красивенькая погремушечка На вечные вопросы каждый получает ответы в своё время.хххххххххххх только иногда и кому-то с опозданием Вера в свои силы — это главная награда, которую можно получить от друга ххххххххх да это понимание и солидарность Видит чётче тот, кто видит так, как видится для всех.ххххххххххххх видит чётче и больше и объёмней,но именно его не понимают те,кто не видит так Cчастливые не ищут смысла жизни, потому что им пользуются — знают чего хотят.хххххх да ,узнаю себя,поэтому пишу Простых решений не бывает, пока они не приняты. хххххххххххх пока они не воплощены!,я бы сказала Хорошо, когда есть кумир, и ещё лучше — когда кумиром становишься для себя сам!хххххххххххх А как быть"Не сотвори себе" " вот сотвори в себе себя
Мariya M Комментарии все мои
Умные люди в долг не берут, тем более не дают.
Невзирая на голос разума, всегда должен наступить такой момент, когда сердце говорит громче.
Макс Сафонов
Все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит. Антуан Де Сент-Экзюпери.
Mary Punk-Imp