Философия
Какие вы знаете умные цитаты или высказывания? ваши любимые?
Il paradiso-e' il cavallo bianco che non suda mai (рай-это белый конь, который никогда не потеет) . A.Celentano
1. Не делайте людям плохо, делайте только хорошо, а плохо получится само собой. (Андрей Миронов) .
2. Кто не смог застегнуть верхнюю пуговицу, тому уже не застегнуться. (Люк де Вовенарг)
3. Если человек не идёт на риск за свои убеждения, то либо его убеждения ничего не стоят, либо ничего не стоит он сам (Эзра Паунд) .
4. Политика - это прежде всего умение влезать по уши в нечистоты (Отто фон Бисмарк) .
5. В молодости жизнь человека составляет коктейль - 5/10 любви, 3/10 иллюзий, 2/10 наплевательского отношения. С возрастом надо увеличивать долю наплевательского отношения за счёт иллюзий и любви. (Эдуард Эррис)
Не плюй в колодец, вылетит - не поймаешь!
Не говори всего, что знаешь, но знай все то, что говоришь.
Помни о Духовной ответственности! источник Василий Бут-Гусаим .
Когда человек не знает к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным (Сенека) .
Самый большой враг в жизни человека это он сам . (Будда) ;)
Жизнь - это мусор, который нам приходиться расчищать, пока мы не отыщим смерть.
Per aspera ad astra - Через тернии к звездам (лат.) ; Dura lex, sed lex- Закон суров, но это Закон; "Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится"(Андрей Миронов; как я думаю, он сказал это о своей работе, в которой всегда стремился к совершенству, до конца. Эта фраза любимого актера стала моим жизненным кредо) ; "Чтобы упасть с лошади, надо на нее взобраться" - фраза была сказана Андреем Александровичем на репетиции спектакля "Тени" в 1986 году, так же мне нравится такая фраза гениального актера: "В нашей стране, чтобы жить, нужно умереть"(с) Андрей Миронов, 1987 г.
нормально делай, нормально будет
Человек человеку волк!
Человек пришел в мир для безмерной свободы и счастья. Куприн
"Кто знает других, тот умен! Кто знает самого себя -тот мудр" (Лао-Цзы)
"Что имеешь, это и есть твое желание!
"Человек, приходящий на нашу Землю, получил огромный подарок -ЖиЗнь"
"Живите каждый день так, как если бы он был последний, ибо однажды так и будет! "
"Что имеешь, это и есть твое желание!