Философия

Ваши любимые цитаты, фразы, высказывания?

Моя цитата: Для торжества зла необходимо только одно условие - чтобы хорошие люди сидели сложа руки. (Эдмунд Бёрк)
Если ты думаешь, что не сможешь обойтись без какого либо человека, то ошибаешься. .
А если думаешь, что кто-то не сможет обойтись без тебя, то ошибаешься
ни один человек не может нас бросить,
потому что изначально мы не принадлежим никому кроме нас самих. .

каждый человек послан в нашу жизнь для определенного урока,
для того чтобы через него мы поняли что либо в нашей жизни.

если наши жизненные дорожки с кем то расходятся,
значит этот человек выполнил свою задачу в нашей жизни,
а мы – в его. На их место приходят новые люди, чтобы научить нас чему то еще.
Глубоко внутри души каждый из нас знает вечные законы, и один из них состоит в том,
что мы всегда будем возвращаться в объятия того, кого мы любим, независимо от того,
расстаёмся ли мы в конце дня или в конце жизни
Андрей Харитонов
Лучший ответ
«Каковы мысли, такова душа, такова жизнь» .
Закон провозглашали: И. Христос, Пророки (Мухаммед, Будда и др.),
Жасур Махмудов
Мало кто знает, как мало мы знаем, для того, что бы знать, как мало мы знаем. (не помню чье это)
Kate Shepard
Всякому - свое...
Алексей Мелюх
Береги свой хой
Viktoria Siebert
надо радоваться. -А. Пушной.
Когда начинаешь всматриваться в бездну, бездна начинает всматриваться в тебя.
Ариша напейся
Друзья, кругом одни враги!
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Есть две вещи, которые мужчине постичь не дано: это тайна Творения и шляпка его жены.
У нас, женщин, есть только два оружия… Тушь для ресниц и слёзы, но мы не можем использовать оба одновременно.
"Удача благоволит храбрым". Верглий ( Энеида )
"Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации". И. Гёте
"Мир есть моё представление". Артур Шопенгауэр
"Раз нельзя быть внешне тем, чем хочешь быть, стань внутренне таким, каким должен стать". Франческо Петрарка
"Воображение важнее, чем знание". Альберт Эйнштейн
"Не все замужние женщины - жены". Японская пословица
"Живопись позволяет увидеть вещи такими, какими были они однажды, когда на них глядели с любовью". Поль Валери
"Плохо, когда ты в дураках, хуже, если тебе там нравится". Карл 9
"Когда-нибудь объявят войну, и никто не придет". Карл Сэндберг
"Великие личности не были созданы природой,
а самостоятельно сделали себя тем, чем они были;
они стали тем, кем хотели стать, и остались
верными этому своему стремлению до конца жизни".
Гегель

В этой жизни побеждают не умные, а хитрые.
У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление.

Действительность - это хаос, но в работе человеческого мозга есть неумолимая логика. И только наше воображение заставляет нас раскаяние следовать по пятам за преступлением. Только! воображение рисует нам отвратительные последствия каждого нашего греха. В реальном мире фактов грешники не наказываются, праведники не вознаграждаются. сильному сопутствует успех, слабого постигает неудача. Вот и всё. О. Уайльд ( Портрет Дориана Грея )