Философия

Какая ваша любимая цитата, высказывание, мудрость знаменитых личностей?

УСИЛИЕ ЕСТЬ НЕОБХОДИМОЕ УСЛОВИЕ НРАВСТВЕННОГО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ. ~Л. Н. Толстой~ ​ ​
Люди похожи на оконные стекла. Они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри.
Кюблер-Росс Э Никогда не бойся мгновений — так поет голос вечности..
Чаша жизни прекрасна! Какая глупость негодовать на нее только потому, что видишь ее дно
Жозеф Эрнест Ренан
Руслан Залилов
Лучший ответ
Без любви жить легче, но без неё нет смысла. (Л. Н. Толстой)
Николай Шишкин
Их много. Основные здесь https://vk.com/album289417613_241109146
Последняя -
сделал не бойся боишься не делай)) автора не знаю...
-Cудьба человека зависит только от него самого, его собственных мыслей, его собственных решений и его собственных поступков.

- Лучше уж пьяный поп, чем мулла с автоматом…

- Все, чем создан мир, в котором мы живем, имеет своим истоком внутреннюю сущность нас самих, и потому наша жизнь всегда есть творение наших собственных рук. Только наш выбор определяет то, как складываются ее обстоятельства, только нашими желаниями и принятыми или не принятыми нами решениями формируются те ситуации, в которых мы оказываемся.
Marina Popova
Желаю, чтобы всем!
Роман Ду
истина наших дней является ложью и заблуждением дней вчерашних
"Ложь для художника - лучший способ сказать правду, тогда как для политика означает спрятать её" - V значит вендетта.
Ravil Aksianov