Философия

У каждого человека есть любимые цитаты,фразы,высказывания...Поделитесь если не жалко

**
***prekina ***
"До тех пор пока вы не начали действовать, вы будете страдать от неудач, нищеты и бессонных ночей. "
"Если русский человек решил ничего не делать, то его не остановить. "
"Лучше всего не ждать осуществления своей мечты, а творить ее самому, создавая мир вокруг себя так, чтобы максимально ускорить процесс приближения к заданной цели. "
"Ни в коем случае не ложитесь спать обиженным. Сидите и разрабатывайте план мести! "
"-Ахх ты извращенец! Немедленно убери руку с моего колена.. . считаю до пяти тысяч! "
"Мужчинам легче, они сразу видят грудь.. . А вот женщин ждет сюрпрайз...! "
"- Солнышко, ты почему не спишь? Поздно ведь уже.
- Зло не дремлет. "
Татьяна Андрианова
Лучший ответ
Мысль - превыше всего между людьми на земле. (Пифагор)
Unknown Artist
Чужой ум не шапка-не наденешь.
Свобода есть способность изменять ситуацию к лучшему. Свободны человек не способен нанести вред.
При том людском материале. который имеется, построение социализма не возможно.
В буржуазном государстве счтается. что государтво сильно, когда может всесилой своего государстенного аппарата повети народные массы куда ему вздумается.
Мы же считаем что государство сильно, когда массы все знают. обо всем могут судить и идут на всесознательно.
Военная доблесть легче граждаского подвига.

Война с бюрократией тяжелее гражданской войны. (В. И. Ленин)
Демократия не может подняться над уровнем того человеского материала, из которого сзданыизбиратели. (Д. Бернард ШОу)
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты. (Бетховен)
Страсти лишют нас способности рассуждать здраво и пзволяют нам сйти со стези добродетели.
Ум начинается там, где кончается здравый смысл. (Карло Досси)
Если дурные объединяются для злого, то тем более добрые должны вместе противостоять против неудач. (Лев Толстй)
что-то не удается, берись за еще более сложное.
Здравый смысл мы находим лишь у тех, кто с нами согласен.
То. что мы находим в сочинениях Монтеня, находится у нас в головах, а не у Монтеня.
Пути Господни неисповедимы!
1. "Если ты с Богом, то и Бог с тобой; а если Бог с тобой - кто против тебя?! "
2. "Спасается только тот, кто имеет главою Христа, а имеет главою Христа тот, кто находится в Его теле, которое есть Церковь. " (Блаж. Августин) .
3. "Человек, который не верит в Бога, абсолютно ни чего здесь не выигрывает, но если есть Бог, он всё проиграет там. Человек, который верит в Бога, ни чего не теряет здесь, но зато всё выигрывает там, если есть Бог. " («пари Паскаля») .
4. "Есть три разряда людей: одни обрели Бога и служат Ему; люди эти разумны и счастливы. Другие не нашли и не ищут Его; эти безумны и несчастны. Третьи не обрели, но ищут Его; это люди разумные, но еще несчастны. " (Блез Паскаль) .
5. "Большая часть страдающих из нас подвергается страданиям, как следствие или неправильных мыслей, или ошибочных действий. Как ни тяжел крест, который человек несет, но древо, из которого он сделан, выросло на почве его сердца" (Прп. Амвросий Оптинский) .
6. "Все наши беды происходят от того, что мы пользуемся тем, чем надлежит наслаждаться и наслаждаемся тем, чем надлежит лишь пользоваться" (Блаж. Августин) .
7. "Зло не перестает быть злом от того, что оно многим нравится, и Закон Божий не теряет своей власти над нами от того, что многие его не выполняют. " (Архиеп. Филарет Гумилевский).
Сергей Маленко
блаженный муж всегда успеет...
Что имеем не храним, потерявши-плпчем..
Kuanysh Akj
ПыЩЩЩЩЩЩ!!!! 11 ОН КАГБЕ ГОВОРИ НАМ - ОЯЕБУ!!!! 11!!адинадин ПыЩЩЩЩЩЩ!!!! 1111 ПЫЩЩЩЩЩЩ!! 111 ПыЩЩЩЩЩЩЩЩЩ!!!! 1111111СТОАДИНАЦАТЬ МЖВЯЧНИ ПРДУНЬ–ПРДУНЬ1111 ОЯЕБУ!!!! 11!!адинадин ГЛАНДЭ ОЯЕБУ ПОПЯЧТС! 1111аДИН ПЕПЯКОТУТСЯ! 11111адин УГ НА ГЛАГНЕ!! 111 ЖЕПЬ ЕБРИЛО!! 11111111адинадин ОНОТОЛЕ СЕРЧАЕ!! 111адинадин НЕ ПОТСЬ УГ НА ГЛАГНЕ!!!! 1111111АДИН ЪЕЧЧОЖА!!!! 11 А ТЫ ЗНАЕШЬ В ЧЁМ СОЛЬ, %USERNAME%?!1711 СКОЛОПЕНДРЕ БОДРЕ И МОГУЧЕ ЖЫВТОНЕ - НАСЕКОМЕ!! 11 А ТЫ ЗНАЕШЬ В ЧЁМ СОЛЬ, %USERNAME%?!1711 ОНОТОЛЕЙ!!! 11 УПЯЧКА СЛЕДИТ ЗА ТОБОЙадин1!111111!!! ОНОТОЛЕ КАКБЕ БЛАГОСЛОВЛЯЕ ДОБЛЕСТНЕ ВОЕНЕ УПЧК!! 111адинадин УПЯЧКА СЛЕДИТ ЗА ТОБОЙадин1!111111!!! ЖЫВТОНЕЧОЧОУПЯЧКА1111111 ВОЕНЕ УПЧК СТРАШНЕ ОТАКЕ ДДоСЕ! 111 ПОТС ЗОХВАЧЕН111 ЭЕКСТЕЛР ТЫОЙ ЯЕБАНЕЙУ КОТУ111111111ПыЩЩЩЩЩЩ!!!! 11 ОН КАГБЕ ГОВОРИ НАМ - ОЯЕБУ!!!! 11!!адинадин ПыЩЩЩЩЩЩ!!!! 1111 ПЫЩЩЩЩЩЩ!! 111 ПыЩЩЩЩЩЩЩЩЩ!!!! 1111111СТОАДИНАЦАТЬ МЖВЯЧНИ ПРДУНЬ–ПРДУНЬ1111 ОЯЕБУ!!!! 11!!адинадин ГЛАНДЭ ОЯЕБУ ПОПЯЧТС! 1111аДИН ПЕПЯКОТУТСЯ! 11111адин УГ НА ГЛАГНЕ!! 111 ЖЕПЬ ЕБРИЛО!! 11111111адинадин ОНОТОЛЕ СЕРЧАЕ!! 111адинадин НЕ ПОТСЬ УГ НА ГЛАГНЕ!!!! 1111111АДИН ЪЕЧЧОЖА!!!! 11 А ТЫ ЗНАЕШЬ В ЧЁМ СОЛЬ, %USERNAME%?!1711 СКОЛОПЕНДРЕ БОДРЕ И МОГУЧЕ ЖЫВТОНЕ - НАСЕКОМЕ!! 11 А ТЫ ЗНАЕШЬ В ЧЁМ СОЛЬ, %USERNAME%?!1711 ОНОТОЛЕЙ!!! 11 УПЯЧКА СЛЕДИТ ЗА ТОБОЙадин1!111111!!! ОНОТОЛЕ КАКБЕ БЛАГОСЛОВЛЯЕ ДОБЛЕСТНЕ ВОЕНЕ УПЧК!! 111адинадин УПЯЧКА СЛЕДИТ ЗА ТОБОЙадин1!111111!!!
Алексей Иванов
Жизнь - это не то, что происходит вокруг нас. Это то - как мы к этому относимся.
Syuzanna Khramova
За все в этой жизни приходится платить. Или расплачиваться.
Для меня это не фраза - жизненное кредо.
Утро вечера мудреннее
Лена Тоболич
per aspera ad astra( сквозь тернии - к звёздам) . Чтобы избавиться от искушения, надо ему уступить (О. Уайльд -" Портрет Дориана Грея) ...Видно, стара стала Аксинья. Станет ли молодая женщина плакать от внезапно нахлынувших воспоминаний? ( Шолохов" Тихий Дон") ...Рано пташечка запела - как бы кошечка не съела.... Не как мы хотим, а как Бог даст...
Все мы возвращаемся к основе.
Данунах!
Tanyushka Yakubovskaya
Что бы не произошло ВЕРЬ в себя, в мечту, даже если весь мир будет против тебя!))))
Что не убивает, то делает нас сильнее! (Ницше)
"Самое тёмное время перед рассветом".
Глаза слепы пред вечностью и тайной, очами видел я, так странно, невидя позная....