Философия

Почему, люди живут так, как буд то никогда не умрут, а умирают так, как буд то вовсе и не жили?

Люди боятся остатся на едине с самим с собой.
Тупо отрицают очевидные вещи, не хотят думать о самых важных вещах. .
Это невежество чистой воды!
Когда приходит смерть, оказывается, что человек к ней не готов. .
Спрашивается, чем же тогда он занимался все эти годы жизни?
Вот такие пироги!
Марина Тихонова
Лучший ответ
Три года назад я пришла навестить умирающего. Он уже был прикован к постели, нервы атрофировались и он попросту гнил заживо, несмотря на неплохой уход жены. Знаете, что он мне сказал (ему был 61 год); "Хоть бы так еще немного пожить! " Я чуть сдержалась, чтобы не разрыдаться! Через 1,5 месяца он умер...
Николай Иванов
Как по другому? Расскажите.
Слаб человек и погружен в собственные иллюзии, комплексы и искушения...
наверное таже проблема у них, что и у меня - всегда откладывают на потом...
Юлия Синкевич
Я не знаю как умирают люди так как никогда не умирал сам. Что касается того почему люди считают никогда не умрут - то это объясняется неспособностью нашего сознания представить отсутствие самое себя. Если нет представляющего, то не и представления, а стало быть нет понимания того что должен понять понимающий. Иными словами мы априори бессмертны так как сознание никогда не сможет осознать свое исчезновение так как для этого ему следует обладать атрибутом бытия, а смерть лишает "Я" этого атрибута.
Ali$Her $H@guly@mov
Так что же, всю жизнь жить с мыслью: "Всё равно помирать",- что ли? А вам не кажется, что это глупо?
Olesya Alexandrovna
эгоисическая вера в собственное бессмертие....