Философия
почему люди живут если они умрут
правильная мысль
Звезды и планеты тоже умирают. "Если кто-то зажигает звезды, значит, это кому-нибудь нужно! " В. Маяковский
"Не все умрем, но все изменимся". Веру в себе надо иметь, а не подобные пессимистические вопросы задавать. Есть жизнь --живи и радуйся, делай свои дела, а там видно будет.
потому что пока агрегат работает он живет, когда износится умирает, так и люди живут медленно умирая, мое мнение но оно может и не совпадать с другими
Банально умирать страшно. Посмотреть то хочется, что же "там" дальше.
Все умирает. Ты не пойдешь душить свою любимую собаку. . мать. . отца и далее по списку. . с единственной мыслью. . Они же все равно умрут. Так пусть умрут сейчас ...Люди такие странные существа- они будут жить. . и даже если все очень очень фигово они будут продолжать жить дальше. . с мыслью либо "завтра все будет лучше, чем сегодня" либо просто живут не думая о завтра " завтра будет завтра". И только в минуты когда мысли плавают по кривой в поисках глубокой истины они подумают как ты "почему люди живут если они умрут? " или еще что-то подобное- затем лягут спать одни или нет, и когда жизнь преподнесет сюрприз, ты вряд ли вспомнишь то, о чем думал пару недель назад думал потому что рано или поздно смысл нет не людей, именно своей жизни найдешь. Например в том же поиске ответа на свой вопрос.
Ну и вопрос.... над ним философы не одно столетие думают, и не могут они ничего придумать стоящего) ) Вряд ли кто здесь ответит)
Мы живём ради жизни) А вообще каждый человек сам должен понять, для чего он живёт
Так что тебе над этим вопросом думать)