Философия
Как же это верно! И что же с этим делать? (см.внутри)
Обратите внимание на людей, окружающих вас, прислушайтесь, что они говорят, и вы увидите, как уверенно и безапеляционно они судят о себе и обо всем окружающем. Может показаться, что у них есть ясное понимание сути дела. Но только начните анализировать все их идеи, и вы увидите, что они едва ли способны хотя бы как-то осмыслить ту реальность, о которой они говорят. А если вы углубитесь дальше, вы откроете, что такие люди даже и не пытаются приспособить свои идеи к реальности. Совсем наоборот - посредством своих суждений индивид пытается уклониться от задачи личного видения реальности, пытается отсечь себя от своей собственной жизни. Ибо жизнь изначально является хаосом, в котором теряют себя. Человек смутно догадывается об этом, но страшится столкнуться с этой ужасной реальностью лицом к лицу, поэтому он стремится закрыться от нее завесой своей фантазии, где все кажется ясным. "Неправильность" его идей его нисколько не беспокоит, он просто использует их как траншеи для защиты своего собственного существования, выставляя их как пугала, чтобы отогнать реальность. "Восстание масс".
Жизнь не является хаосом.
Хаос – это разрыв, отделение от целого, деление на многие составляющие и зарождение вновь. Хаос – это своего рода поправка, исправление бытия, превращение мира в материал, тесто для нового построения.
Хаос является частью, этапом эволюции глобального масштаба. Хаос можно назвать не несчастьем, неразберихой в нашем понимании, а упорядоченной мерой, завязанной в систему необходимости с целью дальнейшего развития материи на другом плане, скажем, из видимого в невидимое, из биологического в кристаллическое и так далее.
Думается, что у христиан слово апокалипсис связывается с формой хаоса, а хаос - это тьма, «конец света» , то есть Земли. Для человека это действительно это так. Однако хаос, как системная функция - это всего лишь переход из одного состояния в другое.
Если у вас есть свои идеи - ищите единомышленников, если нет - ищите идеи, цели, смысл своего существования. Если вы хотите что-то понять, попробуйте это изменить, а если хотите изменить мир - начните с себя. Есть достаточно много людей, которые здраво мыслят и прекрасно понимают, что происходит. Их интерес не помогать всем подряд, а помочь таким же как и они.
Попробуте ответить ВСЕМ на этом портале...
Со временем это усугубится и массы превратятся в безмозглое стадо, похожее на толпу наркоманов.
Веди нас о наимудрейшая.. . )) (или прям тут, два вагона ваты накатаем ))
То, что Вы здесь написали и верно, и приемлемо!
Но - невозможно по нескольким причинам:
Каждый человек обучается в школе жизни не только по возрасту,
Но и по сотоянию степени развития своего ума,
И, конечно, самое главное различие -
Состояние Души каждого!)))
Но - невозможно по нескольким причинам:
И, конечно, самое главное различие -
Состояние Души каждого!)))
Имя Господа-крепкая башня: убегает в нее праведник-и безопасен. Пр. 18.11
Это преувеличенно и это не про всех.
""каждый совершенно точно знает как надо жить""-цитата
:)))) Я только вчера об этом размышляла....:)))
Посмотреть на это по-иному.
С утверждением "Ибо жизнь изначально является хаосом, в котором теряют себя" я совсем не согласна. А вообще, не реальность творит нас, а человек творит реальность. Если каждый, вопреки всемирному хаосу, создаст вокруг себя островок счастья, любви и благодарности (благо дарить) , когда-нибудь это островки превратятся в сушу.
Говоря с друзьями на такие темы, я слышу, что это никак не поможет в жизни... Но сам понимаю, что как по Эриху Фромму: Человек боится увидеть и признать что он всего лишь песчинка в огромном мире, т. к. это порождает неопределенность, страх и чувство неполноценности. И поэтому я вижу, что самое простое как поступают они, это поступить как все остальные: взять общепринятый смысл жизни - успешность, деньги, материальные блага, даже любовь и прочее и идти этим путем.... радует только одно: не все хотят быть слепыми котятами...
С этим все ясно. Что дальше, где выход?
Ольга Aбрамова
вот и я у вас спрашиваю: где выход?