Философия
Считаете ли Вы что наркоманов надо лечить, а может это естественный отбор?
наркомания не лечиться
удел матриархальных нравов исцеляется рождением свыше...
Сколько читаю ответы---поражаюсь людской жестокости и безразличию... "всех казнить, вешать, стрелять, убивать... "
и почему-то никто не задумывается, что наркоманы, алкоголики и другие зависимые--это глубоко несчастные люди.. .
они также как все нуждаются в помощи, теплом слове, понимании... .
не нашли они этого всего здесь, среди людей---и живут в своем мире.. .
это страшно... сколько рядом равнодушных.. .
....
В корень зришь)) ) Всё равно не лечится.
Это естественный отбор в форме деградации.
Лечить всё равно надо.
Пытаться помочь надо всем, кто хочет принимать помощь.
Так легко говорить когда сам не знаешь каково это. понятное дело что наркоманов никто не заставлл колоться, они делали это сами. добровольно.
Наркомания это не только физическая но и духовная болезнь. наркоманов нужно лечить. помогать выйти из этого Ада.
Их казнить сразу нужно, как и алкоголиков. Через пару лет никто к рюмке и наркотикам не притронется.
Естесственный отбор на людей не распространяется. Потому, что у них есть разум.
Нацисты посчитали бы, что не надо лечить -пусть себе умирают .Это естесственный отбор .Ведь они такие слабые. Надеюсь, что такие идеи уже несколько устарели в век борьбы с разного рода дискриминацией. Конечно же нужно помогать больным, слабым, заблудившимся. .
Но честно вам скажу - я таких людей хоть и жалею, но презираю за то, что они теряют человеческий облик. Поэтому самой непосредственно участвовать в процессе их лечения, находится в такой среде не хотела бы.
Лечить надо, жалко их, хотя бывших наркоманов не бывает.
не жалко ибо приходилось общаться лично. Лечить не стоит потомучто это как правило люди привыкшие к состоянию кайфа найдут на чем торчать.. .
Если человек будучи подростком подсел на наркотики (таких большинство)
, то его личность неуспела сформироваться, а продолжила развитие под наркотическим дурманом. Таких не стоит лечить..
К сожаление не естественный отбор - слишко долго и хлопотно для окружающих. Вылечить того кто не желает излечится не возможно, а для тех кто желает уже существует множество горячих линий, мед учереждений и т. д.
Лечить конечно! Они конечно сами упали в эту яму, но это не значит, что они не хотят оттуда вылезти!