Философия
Почему практически все фантасты рисуют такое отвратное будущее?
все должно быть в крови из-за взбесившихся компьютеров... кругом только антиутопии... и во всем виноваты машины, компьютеры, инопланетные жуки... почему ни один не описал что-то хорошее? или про хорошее будут плохо читать?
Наверно на Голливуд работают, в надежде что купит.... на кино..
ИМХО, дело не в этом. Нынче многие люди живут плохо, и когда они читают о том, что кому-то ЕЩЕ ХУЖЕ, то им мысли трансформируются в другом направлении: если ТАМ так плохо, то как же мне хорошо, что я родился и живу сейчас, а не в 2325 году, когда меня запросто могли бы сожрать Чужие )))
То же самое касается и фильмов-ужасов на фантастиеческую тематику, а также касательно всяческих живых трупарей и различных вирусных заболеваний )))
Кроме того, это делается, опятьтаки, ИМХО, не без того, чтобы ПРЕДУПРЕДИТЬ. Ибо некоторые достижения и разработки человечества действительно несут страшнейшую опасность.
Взять хотя бы ту же генную инженерию, клонирование, продолжающиеся разработки в области биологического оружия, успешно прикрытые сукном разработок различных вакцин, а уж те что на военные ведомства пашут, рук не покладая и голов не выключая....
Дык, кто будет смотреть как робот вася ходил в музеи и нюхал цветочки на лугу=))
не все, в Советстком Союзе больше писали утопии. (Ефремов, например)
Ефремов круче всех!
пугают
Надо уметь выбирать фантастов...)
они пытаются заставить задуматься человечество о том, что оно делает в настоящем, измениться в лучшую сторону, иначе нас ждет страшное будущее.
Почему? У Лукьяненко бывают хорошие вещи.. . И я представляю другое будущее)))
Что мы делали прекрасное будущее