Философия
Почему, как думаете, от человека может ничего не надо и испытываешь лишь желание "пройтись по краешку его судьбы"? И
что это за чувство??
А здесь так и происходит. К счастью. Без сожаления.
Стихов писать не умею, поэтому скажу просто. Зачем мне знать что-то о человеке, что меня не касается? А "краешек судьбы"? Книги, фильмы, встречи.. . Тысячи "КС" (краешков судьбы) других людей - моя судьба. Узнал Кошку, любящую жизнь - ТАК начертано мне в моей судьбе. А Ваша личная жизнь? А зачем? Вы меня узнали - нам ЭТОГО хватает.
Сергей Курёхин, Андрей Макаревич, Анатолий Папанов, десятки, сотни тысячи, может больше, людей проходят по и мимо меня. Кто-то - только имя, а к кому-то прирастаешь на всю жизнь, оставляя его всё-таки на определённом расстоянии. И количество контактов, и их глубина, и их частота - определяется жизнью.
Что это за чувство? Вспомнилось три фильма. "Сашка, любовь моя" с песней "Нужен только предлог", "Форест Гамп" с очаровательной судьбой двух людей и, простите, "Молчание ягнят" с диалогом главных героев фильма. Чувство? - Желание. Из этого чувства рождается или не рождается другое чувство - либо навсегда забыть этого человека, либо краешком глаза всю жизнь "присматривать" за ним, не вторгаясь в его внутренний мир. Хочу Вам рассказать историю, но здесь воздержусь. А история - в тему. По вопросу. Если заинтересовало - жду письма, если нет, то она останется во мне до лучших времён.
Александр Хвастунов
Спасибо! Письмо будет...
светлая печаль
Может, ничего и не надо от него, а может, и надо....)
Это в начале так кажется, что ничего не надо, а как дадут возможность "пройти по краешку судьбы", так подавай все остальное тоже. А если не дашь то обвинят в том что "дала надежду" а потом кинула
Это когда понимаешь, что ничего быть не может, но все равно.. . Просто в этом человеке есть что-то, что не ясно в себе самом...
хех)) а вы знаете, что ассоциирование себя с животными - это "психо-патология"?
вот, к примеру, ваша фраза это хорошо изображает: вы любите сравнивать себя с кошкой, которая, как известно,
"сама выбирает и объект, и долю, и время ласки" для себя. умножаем на более сложную структуру сознания человека и получаем, что в таких "эгоистических" интенциях вы действительно "ходите по краешку чужих судеб".но вы упустили из виду, что человек, хоть и (еще достаточно) животное, но важным эпитетом имеет слово "социальное",поэтому вам все таки ОЧЕНЬ нужны те, кто, на первый взгляд, лишь предоставил вам краешек своего мира. и тут вступает в силу еще одно "человеческое" правило - правило "зеркала":там где "больной" видит маловажные "структуры",оказываются решающие предпосылки к исцелению - в вашем случае, киса, это НАДОБНОСТЬ окунуться в чью-то жизнь с головой, открыться ДРУГОМУ, которые вы подавили из-за какого-либо происшествия в прошлом (моя догадка - в юности вы обожали парня, старше вас, а когда пришел "момент" - он "сделал вам больно" и вы решили с тех пор контролировать не только свои чувства, но и "дозы" и рвали отношения всегда вы...)... это чувство - страх: страх быть обманутым, страх стать слабым, страх быть вторым...