Вспомнилось две истории, вернее выражение и история.
Выражение глупенькое, но очень повеселило меня в свое время: I dont wonna go to heaven, none of my friends are gonna be there. :) Я не хочу в рай, там не будет никого из мох друзей. :))))
А если серьезно, есть одно хорошее сравнение. помогающее разобраться есть ли вообще рай или ад.
Вот представьте, вы праведник, и жили всегда по совести, и дорога вам в рай. Аксиома: Рай это что? Это место, где всем всегда хорошо. ВСЕГДА! Вечно типа.. . И нет там места для скорби и горестей и болезней.
Но есть одна маленькая фигня. Родился у вас ребенок, и стал самым отъявленным преступником, он жил плохо, и в раю его никто не ждет. Правильнее будет сказать, что ждут его в аду.
Аксиома: Дети наши это кто? Это наша плоть и кровь. Мы будем их любить всегда. ВСЕГДА. Вечно типа.. . И не будем мы счастливы в своем убогом раю, если будем знать, что наши дети, наше самое все, вынужденно вечно страдать.
И вот попадает он в ад.
Аксиома предпоследняя: в аду ВСЕГДА и всем плохо. На столько плохо, что представить это сложно. Да да вечно типа.
И теперь ответьте себе на один вопрос: смогли бы вы быть вечно и безгранично счастливым, если бы знали, что ваш сын или дочь вечно будут жариться на сковороде в компании других ваших родных и близких. Так вот мы подошли к аксиоме последней:
Нет и не может быть Рая, ровно на сколько не может быть и ада. А потому я пойду дальше по этапам развития. Куда угодно, но не в Рай или Ад. Потому что нет их и не было никогда.
Философия
После смерти в ад или в рай? Где вас ждут?
Кирилл Стуков
Так потому Иисус принял на себя все грехи человеческие. Он не хотел, чтобы люди попадали в ад. Но возник другой парадокс: может ли один отвечать за всех? И если Он отвечает за все грехи человеческие, так Он в аду? Меня это сильно тревожит.
После оценки выдадут путевку...:))
Пока забот и проблем при этой жизни много, а там куда нас направят - туда попадем.
от рая сама откажусь... .
а в ад - нехочется.... в жизни ада хватает!
Меня нигде, но хотелось бы жить на новой земле.
и ТУДА И ТУДА ЗАГЛЯНУ
Там разберутся.
А это одному только Господу известно...
И там и там крестятся
Кирилл Стуков
Прикольненько! ))
Надеюсь, что в Раю.))
что ты выберешь, там тебя и будут ждать
Кирилл Стуков
А почему я должен для тебя выбирать? Я не Бог. ))
Куда по смерти душу примут,
я с Богом торга не веду;
в раю намного мягче климат,
но лучше общество в аду.
я с Богом торга не веду;
в раю намного мягче климат,
но лучше общество в аду.