Философия

Какую жизненную мудрость вы усвоили для себя на данном этапе жизни?

Пришел один, и уходить одному.... потому не цепляйся за ближнего как за спасательный круг- он тебя не спасет....))
Таня Рудыка
Лучший ответ
на данном этапе - что жизнь очень коротка...
мне ненавистны ваши взгляды, но я позволяю вам высказываться - это мудро
Много. Но главное.. .

Что за всё в своей жизни я ответственна сама ( и также любой другой человек ).- Закон Причины и Следствия.

Что я- часть Единой Божественной Космической Семьи ( и такой же любой другой человек), а потому ко всем органично относиться с приятием, а не наоборот. Ведь мы все взаимосвязаны. А Бог в Единстве.

Что во мне ( и в любом другом человеке) присутствует духовное начало, а потому важна связь с Отцом Небесным или своими Духовными Кураторами через Духовный ( Интуитивный ) Канал. Тогда, зная и выполняя Высшую Волю ( она же и моя тоже ),я становлюсь Со- Творцом Создателя, Вся Вселенная идет мне навстречу, позволяя реализовать свой заложенный потенциал и развиваться.

Что всё в наших руках ( пройдем жизненный опыт или неосознанно будем " коптить" землю) . И всё нам на Благо, если не нарушаешь Высших Законов Мироздания и эволюционируешь, т. е. возвращаешься к своему первоначальному состоянию- подобию Бога в результате неустанной внутренней работы над собой.. .

Что любовь только тогда настоящая, когда умеет всё прощать и не ставить условий.. .

Продолжать? Об этом можно рассуждать до бесконечности...
Almagul Jomartova
Могу то, что могу.
Доверяй, но проверяй...
Andrey Yakubov
здоровье - очень хрупкая вещь, беречь его нужно смолоду... равно как и жизнь
Ilyas Temirbolat
Законы Мироздания
Елена Табакова
Этот мир - гора, а наши поступки - выкрики. Эхо от выкриков всегда возвращается к нам.
Не навреди!
Олег Ваньшин
...то что в любой момент можно ...сыграть в ящик ...откинуть коньки ...загнуть ласты ...пойти на корм червям ...такчто грустить - не время пока цел
Алена Новикова
Всё по кругу и по кресту... обновление...))
Последнее - не нужно зацикливаться. Ни на чём и ни на ком)
надо жить с теми, кто вас любит....
Всё когда-нибудь проходит
Что все мы путешественники. Мы не рождаемся и умираем, а посещаем эту планету на этот срок.
Отвечу словами Омара Хайама.... Чтоб жизнь прожить, знать надобно не мало. Две истины простых, запомни для начала. Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало....
Денис Sined
жизнь - это цепь, а мелочи в ней звенья
нельзя звену не придавать значеия.
мы все рождены что бы завтра здохнуть
Макс Inviz