Философия

Как Вы считаете,можно обидеть человека?Или человек сам выбирает-обидеться ему или нет?

Многие пытаются обидеть, но не у всех это получается.
Знаете, тут важен опыт, ну, и шкура, конечно, разная. Иную ничем не пробьешь.
Внутренняя цельность, знание своих слабых мест, уверенное спокойствие, и юмор, конечно...
Павел Зайцев
Лучший ответ
Обидеть человека - просто. Непросто не дать обиде вволю над тобой издеваться!)))
я те умный вешчь скажу, ток ты не обижайся!))) ) - никогда!))))
У каждого свой выбор.
Один человек может попытаться обидеть (осознанно причинить другому боль и неприятность).. . это его грех.
А другой человек может обижаться или не обижаться.. . это его выбор.
=
Обида "невольная" исключитально выбор того, кто обижается.
Daniyar Uzhanov
выбирает
Я-имя Моё.Любовь-Я.
Кто Меня не любит, пусть пеняет на Себя.
Это Я говорю и тем, кто пытается Меня обидеть.
Эта попытка превращается в пытку. Для обижающего. Это закон Мой. Поэтому Я люблю.
Не обижаю Собою.
Елена :-)
человек сам считает обижаться или нет
Елена Ясинская
Arman Mukhtarov а разве человек умеет считать чувства?
в таком случае по всему видимому весьма немалый процент любит доставлять себе удовольствие подобным действием)
Это добровольный выбор.
Елена Загорская добровольно только добро.
Можно обидеть, причем даже нехотя.
obigaet'sja nawe ego!.ot etogo i vse obidu!
Денис Чупыра
Понятно, что у человека всегда есть выбор. Но эмоция обиды может вспыхнуть прежде всякой логики, если заденут в самое сердце. Поэтому обидеть человека можно любого, другое дело, как он справится с ударом. Ведь если ребенка можно обидеть, значит, ранимость у человека в природе. И только сам человек может научить себя и приучить правильно реагировать на боль. И, положа руку на сердце, каждый знает, что это получится не сразу и не всегда.
Iylia Emelyanova
конечно можно, но если он умный, то выбирает