Философия

Стукачество, как явление -бывает ли от этого польза ,или только вред?

...свобода слова... свобода информации... .
..."стукачество"....-термин из прошлого...)))
Aqa Aqazade
Лучший ответ
стукач работает. . НА СЕБЯ. .
работодателю-пользы-никакой. но он -поздно понимает. .
стукачу же это сильно облегчает жизнь в части зарабатывая привелегий и денег.. . пока -не раскроются егго махнинации.. .
любое стукачество-это махинация против друх сторон одновременно, тех, кого сталкивают лбами
Юлия П
я думаю для тебя лично один вред...
у каждого явления есть польза и вред, а что сильнее - это зависит от обстоятельств
На стукачестве зиждется зиждется благополучие и порядок самых богатых стран Европы.. . попробуйте в Швейцарии в пустом парадном бросить окурок - через 20 минут к Вам явится полиция:)
Cico Gureshidze
Разве от предательства может быть польза?
Сильный не проявит интереса к сплетням слабого, а если проявит сам ослабеет.
Пауко-пресмыкающиеся только и живут тем что стучат друг на друга и их общий враг сильный.
Получается эмоциональный вред для сильного.
Он все равно проигнорирует донос.
Наверное здесь где-то кроется загадка/разгадка почему Сталин не поверил своим шпионам о дате начала войны. Несмотря на то что каждый из шпионов, возможно были большими патриотами и героями, там где они были.
Большие неприятности для сильного могут последовать, но неприязнь к доносчикам еще сильнее, ибо он сам не доносчик.
бывает по-разному... это зависит от данной ситуации.. может быть и польза, а может быть и вред.