Вот тут надо сначала разделить, какая именно философия имеется в виду,
если брать всякие научные труды, в которых голову переломать можно, которая порой напоминает бред пьяного под обкуркой, уже простите - то это точно можно и убрать, как минимум спасти сознание людей, студентов, которые изучают ее как обязательный курс.
А есть и другая философия, которая есть созидательная, которая подтверждена жизненным опытом многих людей, которые применяли ее на практике, но, к сожалению, в нашем курсе философии в универе она не преподается - ВОт ее - то и надо преподавать, хоть какая-то польза будет от высшего образования в плане жизненных дел.
Философия
От философии польза сомнительна, а вред очевиден.. . Запретить!?
вред то не от философии, а вот от таких вот недоумков как ты...
Абдусалам Сейтжанов
Ваш ответ настолько интеллектуален, что и затрудняюсь с комментарием...
а чё хоть за вред?)
Абдусалам Сейтжанов
В стране не хватает рабочих рук, а вы тут тунеядствуете...
От философии вред? Вот от трёпа и бездействия - вот это вред.!
Абдусалам Сейтжанов
И где же увидеть нам положительные действия философического трёпа, повлиявшего хоть чуть-чуть на вразумление «пипла», хавающего отбросы цивилизации и «торчащего» от эрзацев?
Ув.bredofob! Мы желаем Вам положительного взгляда на достоинства человека. Вы сможете находить их и в себе. А что касаеся философии, то она означает в переводе на русский язык Любовь(филос) к мудрости (софия). И кроме того, София -имя богини Знания. Как жить без мудрости и без любви человеку? Ведь жизнь тогда - скотство, животные инстинкты. А каждый ведь хочет, чтобы его любили. Выбирайте, что же для Вас лучше. И пусть Вам станет лучше.
Абдусалам Сейтжанов
Не менее ув.ZaMIR, я люблю конкретику...
Не могли бы Вы быть столь любезны назвать (из всего сонма философских рассуждений) несколько, реально способствующих благости человеческой. Естественно, чтобы они были аргументированы, логичны и полезны стремящемуся индивидууму.
Ольга Рыбчук
Критика не требует особых знаний, она требует новой пищи для новой критики. Она деструктивна и беспринципна в своей сущности. Потому что не предлагает решения, заменяя его анафемой и приговором. Adeu!
Да. Обществу в основном нужны слабоумные быдло дауны или просто быдло.. . Из этого следует что все что является настоящей философией, а не насилием над мозгом вредит.. . Запретить.
Абдусалам Сейтжанов
Ха! Приведите-ка пример "настоящей" философии, а мы посмеёмся...
А как же мы без философии....Да и кому польза то будет....
Философия может дать знание .А незнание даст тупость и неизбежные ошибки