Философия

Человек, который счастлив в жизни, может стать алкоголиком или наркоманом?

Любовь Царева
Вряд-ли.
Пить и колоться начинают от недостатка этого самого счастья.
Мнимое себе счастье находят...
Berik Karkabaev
Лучший ответ
нет стать не может, он уже либо алкоголик в запое либо наркоман под кайфом
Андрей Акбаш
Если человек понимает, что счастье зависит от его способности и умения быть счастливым, то вряд ли. Если же он ищет счастье вовне себя - вполне может.
ими может стать любой кто употребляет алкоголь, всё дело во времени. Спросите у так называемых употребляющих в меру, какой была эта мера пять лет назад. и какая сейчас.
Нет, ему хватает своего счастья .
А зачем ему ещё и такие два "счастья"???
Одного вполне достаточно...:)
Николай Круц
алкоголизм--всё ж ---серьёзная болезнь и Химическая Зависимость организма.... а счастье-- очень Эфемерная и непостоянная весч... .
поэтому ------и счастье не даёт Гарантий не стать алкоголиком.... тем более-наркоманом.... часто Люди, и не замечают, что уже зависимы... .
и вот ---из действительно, счастливого человека ---получается нарик или алкач....
Людмила Лягаева это иллюзия про зависимость,нет никакой зависимости.я это точно знаю.
Нет конечно!)) )

Алкоголики и наркоши ловят своё счастье только в своих иллюзиях. Они оторваны от реальности, не видят и не слышат происходящего вокруг них.
И вряд ли хоть один из них знает, какую боль приносят они своим близким.
Жалко таких людей. . очень жалко.
Увы, они не знают, что такое счастье.
Ни в коем случае, все вредные привычки -итог неудовлетворения, а такие люди счастливыми не могут быть.
Под разные поводы идет.
От этого никто не застрахован
Именно такие и становятся.
Потом...
Раз плюнуть.
Ирина Ю
Человек никогда не бывает счастлив.... ему всегда что либо не хватает. Отсюда и крайности.
Yaboky Yato
Тот, кто действительно Человек - тот действительно счастлив. Он не может.