Философия
Интересно, есть ли такие люди, которые счастливы, не прилагая к этому никаких усилий?
Все складывается у них наилучшим образом само собой, в жизни всегда зеленый свет, нужные события и люди всегда в нужный момент. Бывает такое?
периодически это со всеми бывает
Конечно.... если людям хорошо там где они есть, если им хватает того что есть... -они счастливы... И такие есть на свете.
Но ( как всегда из правил :)) ...-только если не живут чужой жизнью... На одного такого счастья выше крыши... -на двоих.... -не хватит
человек - не может до конца быть счастливым. когда приобретается одно - то хочется другое.
и так до бесконечности.
Такое бывает. Но это видимость, что люди не прилагают к этому усилий. Они то как раз умеют правильно прилагать и рассчитывать усилия. В отличии от тех кто живет по другому.
Давайте не путать радость -- высокую эмоцию и счастье -- процесс или результат достижения, преодоления.
Да полным-полно. Только вот незадача, они то считают свое состояние самым обыденным, и не прозревают в нем счастья.
Да. Я наблюдал это у буддистов - счастливы без усилий....
Описанное Вами скорее не счастье, а везение, удача, благополучие. Счастье - иное, не обусловленное ничем.
Бывает. После клинической смерти, некоторые люди счастливы только потому что они живы. Чувство счастья у них возникает именно из-за процесса СОСУЩЕСТВОВАНИЯ, хоть на толчке, хоть с гипсом, не важно, главное БЫТЬ.
ахаха. . ну конечно же есть, они же вокруг - примитивные, ничего непонимающие, ничегонетребюющие люди..
Я такой) можете на меня посмотреть. . дотронуться сейчас вряд ли получится) Мое счастье происходит от Бога. И называется оно мир Божий. Это не зависит от того что у меня в жизни происходит и, тем более, от моих усилий.