Философия

РЕЛЬСЫ косыми СТРУНАМИ….. ДОРОГА ЖИЗНИ… а, бывает она ---ПРЯМАЯ ???

Жизнь - дорога. И каждый прожитый день - шаг к вечности.
С любой дороги повернешь обратно,
И лишь дорога жизни безвозвратна. (Р. Гамзатов)
Жизнь человека – это дорога, это путь.
Кто-то точно знает, куда идет и зачем. Смело делает каждый шаг, с неизбежностью приближающий его к цели, к мечте.
Кто-то просто устало бредет, не зная точно, что ждет его впереди. Идет, быть может, и не думая даже, нужен ли ему этот путь.
Кто-то стоит на перекрестке нескольких дорог и размышляет – какой путь выбрать?
Кто-то останавливает попутные машины, и небольшой отрезок своего пути проводит не один, с попутчиком. До поры, пока их дороги не расходятся. А дорог в наших мирах очень много…

Дорога Жизни
Порой бывает сложно идти по жизни первым,
Порой, пусть ненамного, охота отдохнуть,
Но, на душе с надеждой, продолжу несомненно
Всей жизни к пьедесталу свой интересный путь.

Пока есть вера, силы – препятствия, помехи
Намного будет легче, быстрей преодолеть,
И снова в вдохновении от радости и смеха
Я буду к пьедесталу, нет, не идти – лететь.

И всей душою, сердцем стремясь скорее к цели,
Конечно, не забуду о близких и родных,
Ту радости улыбку, что в сердце я имею
В пути моём далёком – заслуга только их…
(Д. Соколов)

Возможность выбрать правильный путь есть у каждого, но не каждый воспользуется этой возможностью, тем более что в пути человека ждут самые разнообразные препятствия. Кто-то не сможет их преодолеть, не поверив в себя и растеряв самое необходимое из взятого в дорогу. Он не пройдет свой путь…
Часто бывает, что твой путь пересекается с дорогой другого человека. А иногда дороги идут рядом. Если цели одинаковы, то вы идете рядом долго. Но если через некоторое время ваши дороги расходятся, не отчаивайтесь. В этом нет ничего страшного, в жизни часто меняются приоритеты и цели.

Самое чудесное, что может произойти – это слияние двух дорог в одну. Два человека объединяются в одно целое, каждый начинает жить не только собой, но и другим человеком, ставшим близким и любимым. Общие цели и мечты. Одна дорога на двоих, один путь, одна жизнь.
Появившись на свет и ступив на свою дорогу, эти двое и не предполагают, что когда-то, в какой-то точке пути, жизнь каждого из них станет половинкой жизни другого человека, их дороги сольются в одну.

Уже в самом начале пути каждый из нас мечтает встретить свою половинку. Но кто станет этим человеком? Чья дорога сольется с твоей? Ответить на эти вопросы невозможно.
По дорогам жизни шагают миллионы людей. Кто из них – тот единственный?
…Он уже шел по своей дороге. Она еще не начала свой путь. Но где-то далеко впереди их дороги обязательно пересекутся. И соединятся.

Дорога жизни, куда она свернет,
Что дальше будет, что произойдет?
Дорога жизни, будешь ли ты гладкой
Как листок бумаги, скажите кратко
Как мне не оказаться слабым
На своей дороге быть главным,
Не упасть на колени при неудаче?
Быть сильным, чтобы было слаще
Буду ли я идти по дороге один,
Пропадут ли люди или осудят,
Буду ли я богатым или бедным.. .
Каждый хочет в жизни быть первым
Стоять на пьедестале, быть наверху.
Но не дано это всем, многие упадут
Уходит за горизонт дорога жизни
Все по ней идут, разбирая мысли.. .
Сергей Пакетов
Лучший ответ
Олеся Попова Какой замечательный ответ!
Дороги жизни, даже воздушные, прямыми не бывают..
Я твои вопросы не читаю, а вдыхаю.. .
Дорога жизни бывает ...
Прямая дорога - не для жизни ...
Спасибо.
Клавдия Васева
прямо к смерти?)))
Роза Вахитова
Красивые картинки. , рельсы - и те не прямые, а Вы говорите! На мой взгляд - прямых дорог нет. , прямо только на бумаге можно нарисовать и то- по линейке.
В России с дорогами всегда беда была, а у тех кто в ней жиёт подавно...
Ержан М.
И то, с точки зрения физики, идеально прямых линий нет! :)