Философия

от чего поезд сходит с рельс не доехав до развилки дорог?

Юрий Шафалович
Ну раз вопрос в категории "Философия"...

Нет, понятно, что от того, что не мог уже поезд ждать развилки. Видимо уж очень ему не нравился его путь.. . Или он не верил, что впереди может быть развилка.. .

Другое дело, как он мог забыть, что "поезд проедет лишь там, где проложен путь"?

Может быть был слишком самоуверен и забыл, что он поезд, а не вездеход.. . Или решил, что рельсы сами лягут там, куда он свернет.. .
А может быть ему не нужен был новый путь, ему просто нужно было, чтобы его старый путь окончился любой ценой, пусть даже вместе с его существованием.
Или он верил в переселение душ.... мм.. . в смысле, в переплавку его вагонов, и надеялся, что он обретет новую жизнь в виде другого поезда, который будет мчаться совсем по другим дорогам.. .

Не знаю.. . но если это был его выбор и он сам решил сойти рельс, то, думаю, виной всему - его ощущение безысходности и бессмысленности дальнейшего движения вперед по предназначенному ему судьбой пути...
Hfjfhj Hjfhjyhj
Лучший ответ
Партизаны?
не судьба
Женя Сон
Это скручивают гайки злоумышленники. Вы разве не читали рассказ Чехова?
Timur Kaishybay
По чаще железно-дорожное полотно от снега надо бы очищать... .
Как и в жизни обсалютно любого человека, не ставь палки в колеса, иначе сам окажешся в том же вагоне, который перевернется не доехав до развилки.