Философия

Что есть выбор, ведь в конце концов ты поступишь, так как поступишь...абстракция?

Выбор - есть отсечение и исключение, не устраивающих вас по каким либо причинам, вариантов развития событий.
Говоря о будущем, вы еще не знаете, каким оно будет. Поэтому тут об абстракции и речи быть не может.
Евгения Максимова
Лучший ответ
Когда Ты "Поступишь" - это уже "Выбрал"..

В пока не сделан "Шаг" - это есть Вопрос "Куда Идешь..? "

Итак Внимание!! ! Разум подкидывает Вопрос "Куда Идти"..

Выбор - это Ответ на "Куда Идешь.. *?"
Выбора никогда нет. Есть только иллюзия выбора.
Михаил Селин
выбор есть всегда. А насчет "конце концов ты поступишь, так как поступишь",вот это абстракция. Ведь тогда это можно пременить ко всему и тогда уже будет рекурсия, а тогда все происходящее становится полным бредом.
но всегда будешь не забывать что МОГ поступить иначе..
Да, но при этом будешь мучительно искать: как поступить праввильно. Это и есть выбор и свобода. Очень хороший вопрос
Это только кажется, что есть выбор.
На самом деле все предопределено.
Привет!)))
ты поступишь так как решил, если характер твердый.
вот и выбор или держать слово (перед собой или другими) , или подстраиваться.
Есть выбор сознательный, а есть подсознательный! ;)) Извини, но судя по вопросу можно понимать, что Вы не осознаёте свой выбор!
Мурат Ордабай
Оценка и анализ возможных вариантов ...
Асема Асылбек
Это очень сложно объяснить.... Выбор это как-бы лакмусовая бумажка, которая выявляет твой характер, но жизнь состоит из собственных выборов, так что выбор не просто индикатор нашего характера, а "кирпич", строй материал нашей жизни и не только нашей. Наш выбор влияет и на других людей. Я пишу это и думаю, у меня был выбор ответить на этот вопрос. и я ответил, и я изменил что-то...