Философия
Можно ли открыть чужой цветок души.. силой? Или.. каждый должен сделать это сам?
Ты и сам знаешь, что нельзя... Сам... может быть.. . а может нужен и кто-то, кто сможет дать свет и тепло цветку, тогда он и раскроется...
Максим Сафаров
Конечно знаю..))
Иногда и свой цветок души не открывается как ни старайся. . разве можно заставить и себя - полюбить силой?
Никто ничего не должен.. .
Но когда смотришь на чужой цветок.. . открытый другому и захлопнутый для тебя.. . просто уходишь. . с ощущением непережитой истории любви. Было ли твоим. . цвело ли для тебя.. . уже неважно. Тебе никогда не ощутить этого аромата, а цветку возможно и вообще никогда не раскрыться.. . кто знает кому больше не повезло...
Никто ничего не должен.. .
Максим Сафаров
А если вопрос касается не любви.. а, скажем, духовного развития? Где цветок.. -пробуждение..
силой - это значит насилие.. . силой можно только убить ( побить).
Можно открыть... но не надо в него плевать... потом. Надо знать, для чего Вы его открыли.
это можно сделать силой собственного желания, стремления к раскрытию и только для себя самого! а чужой цветок, в чужом саду, растёт и цветёт только по желанию и старанию местного садовника)) ) прислушаться к кому-то мы можем, но выбор остается всегда за нами самими
Не всем дано постичь цветок души (лотос) самому. Здесь все зависит от того, что понимать под словом сила! Человек, обладающий силой способен дать толчок к раскрытию первых лепестков многомерности человеческого сознания. Но все же вернусь к силе... Насилие не есть сила! Насилие есть слабость! Это как проигрывать и побеждать... Чтобы проиграть нужна сила. Только сильный человек способен понести бремя проигрыша, хотя у нас бытует мнение, что сильный человек, это который победил.. Победителем быть просто, а чтобы стерпеть нужна особая сила смирения... Вот такая сила понимания, сила созидания способна приоткрыть завесу цветка, но никто нам не поможет, пока мы сами этого не захотим!!!
а зачем это тебе надо?
Максим Сафаров
Мне это не надо.
Душу надо согреть и приласкать, тогда цветок сам откроется.