Философия
Велико ли значение слова? Кем себя назовешь повлияет ли на твою жизнь?
на самом деле нет. Вербализация общения присущая человеку, занимает на самом дели всего 8% от того, что мы в целом передаем другим в процессе общения. (в том числе и при помощи мимики и жестов, на уровне чувст и пр. и тр) как ни посмотри человеки - это прежде всего животные!! ! Однако, лиши нас голоса, но мы не перестанем быть людьми разумными, и всегда найдем способ коммуникации. А в отношение второй части вопроса совершенно верно, кем себя назовешь, тем и будешь по жизни! Это элементарное программирование себя, мысль материальна, это уже доказано даже физиками и математиками.... Ой, блин, разболталась же я....
Да, велико. Вот Вам пример.
Возьмем слово «обещаю» . Произнеся его, человек берет на себя повышенную (иногда невыполнимую) ответственность, он как – бы кладет себе в карман мину замедленного действия, сам (!) включает таймер – начинается обратный отсчет. По мере приближения показаний таймера к нулю нарастает страх, а вместе с ним возникает паника. Наконец, путем неимоверных усилий таймер удается остановить, т. е. выполнить обещание. Психология человека такова, что пережитый страх, чувство внутренней скованности остаются в памяти, деформируют поле человека, что неизбежно сказывается на его здоровье и на здоровье потомков.
Теперь возьмем другого человека, который взялся за ту же задачу, но сказал не «обещаю» , а «постараюсь выполнить» . В результате он тоже выполнил задачу, но только сделал это в состоянии внутренней раскованности, не связывая себя по рукам и ногам обязательствами.
Ты долго искал - теперь научись находить.
Феномен самопрограммирования, который не осознается людьми.
Ведь мысль-то материальна. Одно влияет на другое.
Отсюда и появилось у людей суеверие - что не задумаешь, то сбывается.
Какое семя заложено в мысль, таким боком оно и вылазит.
Хорошее к хорошему, дурное к дурному.
Что "сеем", то и "жнем".
Хорошее к хорошему, дурное к дурному.
Что "сеем", то и "жнем".
Как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Однозначно