Философия
А ради чего я живу? что вы отвечаете сами себе на этот вопрос?
Что то я не могу найти ответ, видимо потерял смысл жизни, хотя раньше и особо не задумывался на такие темы... а вообще ради чего Вы живете?
Смысл жизни - развиваться духовно. С каждым днем становиться добрее, мудрее, сильнее, красивее (в здоровом теле - здоровый дух) .
Для начала можно попытаться простить всех своих обидчиков (но это еще не значит, что нужно обязательно с ними продолжать общаться, просто нужно принять это как факт, что данный человек не находится на должном уровне развития личности, и ему еще предстоит пройти путь саморазвития) .
Готовых рецептов здесь нет, у каждого человека свой характер, только самому нужно решать, что в своей жизни менять.
Я живу ради того что бы изменить этот мир, вернуть людей на путь истинный, и я приложу все усилия для этого. И еще я живу для себя, потому что мне нравиться ходить, дышать и говорить.
Каждый день я отвечаю себе на этот вопрос: я его найду, я буду его искать. Быть может я не нашел его до сих пор из-за того, что молод. Точнее, я знаю, что моим смыслом жизни может быть девушка, но только ей я нафиг не нужен=) а значит я буду искать другую, или другой смысл жизни; ведь жить без смысла "бессмысленно"...
Ради постижения Истины и наработки знаний .
Сегодня мне хочется думать что ради перемен, а завтра я может быть что то другое придумаю))
Ради прекрасного....
Все проходят через это.
Этот период можно назвать переходящим, когда человек начинает "просыпаться"
Почаще вдумывайтесь в этот вопрос и желательно в уединении, ответ обязательно получите, он может быть в виде озарения исходящего из ситуации или мыслей, чувств...
ради себя и своей семьи в первую очередь. а смысл жизни в гармонии с собой!
Живу чтобы вкушать ЖИЗНЬ.
глупым вопросом задаётесь, батенька... .
у вас что, дел нет?
мусор вот вынести надо, мамке бельё помочь повесить сушить, девушке своей на ночь глядя смс приятное отправить, не простпать на работу завтра... .
а там потом семья, дети, внуки, заботы... .
Ну его в баню, смысл жизни... .
прожить бы её,да внуков успеть поняньчить.
у вас что, дел нет?
Ну его в баню, смысл жизни... .
Я спрашиваю себя об этом каждый день... Каждый знает ответ, по крайней мере чувствует... Живем мы все ради любви. Ради любви, которой нет, но мы надеемся, ради любви к детям, ради любви к богу... у кого как... Без любви мы существуем и теряем себя. Потому что отдавать себя некому. Вот откуда возникают такие вопросы. Спросите у влюбленных и они никогда не ответят "не знаю".Ответ однозначен
ради счастливой жизни других людей