Философия

Какие ваши любимые цитаты?

Например некоторые из моих любимых: "Если ты о чем-то мечтаешь, то твоя мечта долго может оставаться просто мечтой. А если двое мечтают об одном и том же - это уже реальность! Так говорили Джон Леннон и Йоко Оно." "Не бывает сумасшедших людей,есть просто те,кто видит больше". "Справедливость-это Истина в действии!" "Сумасшедшие люди -это те у кого совсем отсутствует чувство юмора". "Если вы видите в любой конкретной ситуации только то, что видят все остальные, вы можете считать себя не представителем своей культуры, а - её жертвой." Билл Вильямс. "- Внутри каждого человека идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло – зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь… Другой волк представляет добро – мир, любовь, надежду, любезность, истину, доброту, верность… Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил: - А какой волк в конце побеждает? Лицо старого индейца тронула едва заметная улыбка и он ответил: - Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь." "Истина против мира."
полчаса назад было.. .

...ну ещё раз из Атланта:

"в жизни имеет значение лишь одно – насколько хорошо ты делаешь свое дело. Больше ничего. Только это. А все остальное приложится. Это единственное мерило ценности человека. Все те моральные кодексы, которые тебе навязывают, подобны бумажным деньгам, которыми расплачиваются мошенники, скупая у людей нравственность. Кодекс компетентности – единственная мораль, отвечающая золотому стандарту. "
Андрей Баландин
Лучший ответ
Не кидай камни, а то один попадет в тебя !
М. Булгаков: "Тот, кто любит, должен разделить участь того, кого
он любит".
жаль, что у меня плохая память),... даже то, что нравится низачто не запомню)))
Если на душе у вас кошки скребут, значит, они просто закапыват то, что наср....)))))
Ты лучше голодай, чем что попало есть и лучше будь ОДИН, чем вместе с кем попало.
«Евреи – это демон стоящий за моральным разложением человечества» .
Рихард Вагнер
«Распята Родина жидами, как ими был распят Христос»
Иван Грозный
Я знаю то, что ничего не знаю (Сократ)
Я волком бы выгрыз бюрократизм... (Маяковский)
Если осла отправить путешествовать по миру, назад лошадью он не вернётся (отклик одного английского политика на путешествие другого известного англичанина)
Без пользы жить - безвременная смерть.. . (Гёте)
Лиза Костанян
Вы тратите драгоценное время на отупение своего ума чьими-то цитатами? - тогда вы живёте цитатами, а не своей жизнью !
Ум женщины стоит многих раздумий... Сегодня прочитала...:)))
Кто желает больше, чем имеет, должен знать, что он имеет больше, чем заслуживает (Лихтенберг)
Когда я прикладываю руки к сердцу... тук-тук, тук-тук.
Я слышу это. Я чувствую как стучит моё сердце.
Я счастлива, что живу. (с. ) Ая Кито

Остановить свой шаг и жить в настоящем,
Даже если придет день, когда я все потеряю,
Разве не здорово передать другому ту мечту,
От которой я сама отказалась?
Людям не стоит цепляться за прошлое.
Достаточно стараться в настоящем. (с. ) Ая Кито
Жизнь такова какова она есть и больше никакова...