Философия

Откуда приходят в нашу жизнь беды?Вы верите что грехи предыдущих поколений отрабатывают будующие поколения?

Лена Кудымова
Беды - это необходимые для нас испытания (они помогают нам получше узнавать самих себя, а также совершенствоваться - в том случае, если мы учимся переносить их терпеливо, с упованием на милосердие Божье) .

А между грехами предыдущих поколений и нашими собственными грехами существует такая связь: мы невольно подражаем тем людям, которые нас воспитывают, среди которых мы провели детство - это накладывает на всю нашу жизнь определенный отпечаток, потому что мы (в большинстве своем) поневоле перенимаем от родных те грехи или греховные навыки, которые есть у них. И потому что мы повторяем их грехи, мы затем вынуждены расплачиваться за свои греховные действия (а вовсе не за грехи предыдущих поколений в собственном смысле) .
Владимир Титов
Лучший ответ
Оглянитесь вокруг и посмотрите на происходящее: войны, кризисы, смена политических лидеров, неприятности у Вас на работе, проблемы с детьми, неурядицы в семьях — ссоры, скандалы, иногда даже с драками и битьем невиноватой посуды. Что еще? Иногда Вам удается добиться желаемого, иногда — нет. Порой Вы чувствуете себя обманутым или обиженным, порой — встревоженным и всерьез чем-то обеспокоенным.
Бывают моменты (хоть и очень редко, но бывают же!) , когда Вам даже улыбается Удача, и на волне Везения Вы оказываетесь в нужном месте и в нужное время. А иногда Случайность вторгается в Ваши планы и разрушает их. В чем же дело?
Почему происходит то, что происходит?
Может потому, что кто-то очень этого хотел?
Или потому, что “на все воля божья”?
А может потому, что кто-то этого очень не хотел (согласно так называемому “закону подлости” или “закону бутерброда” — как Вам больше нравится) ? Или это карма (рок, судьба, неизбежность, предопределенность) ?
Почему же?
ИСТИНА: Любой (!) результат появляется только в том случае, когда не существует ни одного человека с Действительным Намерением “Не допустить появления этого результата” и при этом существует один или несколько человек с Действительным намерением “добиться этого результата”.
У Вас в жизни сплошные неудачи? Значит, ни у кого (включая Вас! ) нет Действительного Намерения “Не допустить Ваших неудач” и есть люди, создающие эти Ваши неудачи: просто Вы НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ для того, чтобы не попасть в нежелательные для себя ситуации.
Вас обокрали? Значит, ни у Вас, ни у кого-нибудь еще не было Действительного Намерения “Не допустить кражи Вашего имущества”, и воры действовали беспрепятственно.
Вами манипулируют и Вас обманывают, значит ни у кого (включая Вас! ) нет Действительного Намерения “Не допустить того, чтобы Вас обманывали и чтобы Вами манипулировали ”, и, естественно, лжецам вокруг Вас никто не мешает лгать Вам и использовать Вас по своему усмотрению. Похоже на молчаливое согласие, правда?
(продолжение в комментарии)
Cергей Полетаев
Cергей Полетаев И кто страдает при этом?
Вы и, возможно, Ваши друзья и близкие.
Будь у Вас, например, (или у кого-то еще) Действительное Намерение “Не допустить появление этого” — и это не произошло бы, не так ли (для тех, кто сомневается: прочитайте еще раз определение ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО НАМЕРЕНИЯ)? Так что в происходящем Вы можете винить всех вокруг, однако знайте: Вы виноваты в этом гораздо больше, чем все остальные.
Почему Вы виноваты гораздо больше остальных?
Вы НЕ РАЗОБРАЛИСЬ с тем, как создаются Ваши неудачи, и кто их создаёт. Вы допускаете влияние этих людей на свою жизнь – отсюда и Ваши неудачи: Вы предоставляете возможность этим людям беспрепятственно действовать. И при этом Вы ещё на что-то надеетесь?
Нет - каждый отрабатывает только СВОИ собственные грехи из прошлого и рождается в семье со схожими проблемами - в таком виде надо понимать родовые грехи
Не верю. Потому что многие живут хуже своих предков, а многие лучше, в независимости от того, кто их родители и деды. Каждый отвечает за себя и строит свою жизнь
Павленко Юлия
Беды- от людей, приносящих.. . А грехи-это для глупых людей. Одно поколение кануло в лету и с ними их грехи. Сын за отца не отвечает. Иначе ВСЕМ АМБА!
Каждый отрабатывает только свои грехи! А беды возвращаются к нам бумерангом, от наших же плохих поступков. Возвратиться могут как в этой жизни, так и в следующей. Поэтому нам и не понятно за что на нас свалилось то или иное несчастье.
Илья Николаев
Отрабатываем. Только не знаю, чьи грехи. А может. свои собственные, даже не догадываясь, что есть таковые?
Ruslan Ibadov
жизнь нам нужна не только что б отрабатывать свои грехи, но и для того что бы учится чему то новому
ну незнаю.... думаю я оттарабаниваю за какую то свою прапрапрабабку....
все беды от нас самих.