Философия

Куда деваются наши мысли? и откуда приходят?

Мысли, Маша, человеку не принадлежат . Человек - это небо, а мысли - это облака, они могут быть любыми, пушистыми и грозовыми, а небо всегда спокойное и невозмутимое . Если вы отождествляете себя со своим умом который захватывают мысли - облака, то Вы будете жить не человеческой жизнью, а умственной, инструментальной, поскольку ум - это не человек, ум - это инструмент человека, и он может быть каким угодно, можно всю жизнь носиться по облакам, будучи умом . Ум может оперировать как инструмент только тем, что в него вложено, он сам мысли не создаёт, он их выбирает из того, что у него есть в ассортименте . Приходят и уходят мысли в одно и то же место в общечеловеческую копилку - в общее бессознательное . У Вас не может возникнуть никакой своей мысли по поводу гипергелонтотрофии, пока Вы не вложите в свой ум сведения об этом извне . Именно по этой причине ценность для человека представляет не ум, а сердце которому мысли не нужны, ум реагирует на явления жизни как собака Павлова на лампочку, а сердце (как орган духовного восприятия, на уровне метафоры, разумеется ) делает спонтанный интуитивный отклик на тоже самое, и только потом оформляет это инструментально умом в словесной форме, с чем я Вас и поздравляю, Вы сердце, Вы не ум, хотя можете об этом и не догадываться .
Нина Иванова
Лучший ответ
приходят из задницы и туда же уходят
Мысль материальна, делайте вывод
Жиган. .
знаешь что такое генератор, передатчик и приёмник? вот человек это всё.
Заслуживает внимания версия Хроник Акаши, а так же теория выраженная 3-х буквенным обстоятельственно-определительным наречием места, меры и цели.
Но я склоняюсь к воздействию трансцендентально-экстралингвистического императива на апперцепцию индивидуального сознания.
Егор Осинцев
Артём Стеклянников спасибо за ответ, только разъясните, о какой теории идет речь? :)