Философия

Откуда приходят мысли?

**
*** ***
Мысль не придет к человеку, пока у него не появиться желание чтобы она пришла. Я думаю что все связано с астралом. Идет постоянный обмен между человеком и астралом. Появилось у человека желание он посылает сигнал в астрал, а от туда идет сигнал под названием мысль.
Юлия Бережная
Лучший ответ
Из подсознания. Мысль – это внечувственное оформление чувственных восприятий.
Откуда и не ждали.... порой
Аia_84 Aia
из космоса
Витек **
Они так редко приходят, что на радостях я забываю их спросить об этом :(
у каждого свой приём радио волн!!!
Лариса Геращенко И для кого-то чудесные звуки Скрипки - обыкновенный скрип...)Привет!)
Совокупность жизненного опыта личного ...наблюдения и оценки происходящего... стремление в будущее..
Natali Yavorskaya
Человек не может намыслить более того, что есть во вселенском уме (знания Бога) .
Что такое ум? Ум есть способность извлекать информацию из этого вселенского ума.
Чем человек больше размышляет, тем у него расширяется канал получения информации и возможность оперировать этой информацией.
Мысли ветают в воздухе.
В большинстве случаев из безнадёжно отмерших зачатков разума...
Мысли - это продукт (результат) работы мышления...
...не знаю. Главное, что приходят! И пусть не теряются в пути! :)
Из прошлого, а также ваш разум на основе прошлого опыта и воображения создаёт новые образы, заключения, в двух словах, мысли это опыт и заключения.
Aiya Alkezhanova
Если кто заметил каждая мысль несет в себе личностный характер. Как будто их говорят наши же внутренние личности которые и составляют нас в целом. В пространстве внутреннего внимания человека существует множество позиций, каждая из которых характеризуется конкретным набором качеств. Эти позиции (точки) находятся по всему нашему телу (энергетическому) . И если быть внимательным можно определить из какой точки заражаться та или иная мысль человека. Но первопричина всех мыслей - это энергия жизни человека которая распространяться на все структуры энергетического тела и стимулирует их к мыслетворению.