Философия
Откуда приходит мысль и куда она уходит? Первична ли она, или есть что-то еще?
Мысли первичны. и мы их создаем сами. Бывает что к нам приходят чужие мысли но мы вольны принимать их или нет. Что касается куда они уходят? ? Мысли вечны и ждут того момента когда они воплотятся. Так что нужно быть очень осторожным и следить за чистотой своих помыслов
Ruslan Abdyreyimov
А как же намерение? Не первично ли оно относительно мысли?
вот сколько живу - на любой ответ к вопросу есть что-то ещё..
Та мысль, которая приходит - она не одна, скорее всего, есть еще 2-3. И когда первичная куда-то уходит, наверняка какие-то другие остаются. Надо лишь порыться в памяти.
Мемы - идеи-репликаторы, которые размножаются в головах людей. Они эволюционируют, мутируют, комбинируются в комплексные мемы для лучшего своего размножения. Примером комплексного мема являются религии.
Надо заметить, что целью мема не является процветание или даже выживание носителя. А только собственное, мема т. е. , существование и размножение.
И носители мема могут запросто начать строить огромные, вечные, идеальные пирамиды, из идей или материальные, но в которых нет места живым.
Ах, как это по женски.. . Вы твердо убеждены, что ОНА "приходит" и "уходит"? Ужас-то какой.. . Это от неуверенности я думаю (ЕЁ, т. е. мысли) , вот ОНА и блуждает неприкаянно. А можно к дедушке Фрейду - покопайтесь в сверх Я..., хотя рефлексия в чистом виде невозможна в принципе.
мысли создаёт ум который не видит истину и создаёт иллюзии в которых блуждает человек. смысл разорвать поток мысли выйти из круговорота и увидеть конечную реальность. обретя свободу
Валентина Толмачева
откуда вы взяли таку идею?