Философия

откуда приходит мысль, и куда она уходит?

Из банка космических данных. ( каждому - выборочно)
Уходит - туда же.
Андрей Афонин
Лучший ответ
А КТО знает о мыслях? КТО "берёт" их? КТО ОН Сам? Сможет ли Он без мыслей сказать что-либо о Себе? И сможет ли "сказать" вообще хоть что-то ? :)
Ум плавает в Океане мыслей, ..не мысли приходят.... а ум погружён в них. Просто так как ум не способен вместить всё сразу, то воспринимает мысли постепенно, понемногу. Так же как и легкие не способны вместить весь воздух атмосферы, и с каждым вдохом лишь впускают его новую порцию, так же и ум - "дышит".
Электрический импульс произрастающий в идею!
Ani Hakobyan
Перед обедом мысль приходит из желудка, перед сексом - сами знаете, ну и так далее. А потом они возвращаются туда, откуда пришли - до следующего раза.
Всё очень просто. Любой может создавать мысль или получать её от кого-либо или передавать её кому-либо. А как это делается - словесно, письменно, мысленно или ещё как то - это уже другая тема.
Приходит из ниоткуда и уходит в никуда .. смотри .. У жизни, у мироздания по "дороге истории"появились мысли, мысли формы, мысли образы. И так получилось что именно в человеческой форме И у бытия возникла идея, концепция, мысль о обособленном существовании .. "образ себя" .. "я" есть и "я" отдельное существо, (душа, личность) .. но это лишь видимость - иллюзия. Истина проста .. Жизнь живёт Жизнь. Жизнь играется в тебя .. Жизнь играется в меня. "Материя" .. " Космос" .. "Энергия" .. "Информация" всё это происходит - находится внутри какой то бесконечной "ХРЕНОВИНЕ" . И эта ХРЕНЬ творит всё внутри себя .. для себя .. из себя. ВСЁ проявленное это "сознание" и когда свет касается человеческого мозга появляется "индивидуальное сознание" но на фоне иллюзорного разделения рождается идея -мысль об отдельном существе. Это сама ХРЕНЬ попадает под собственную иллюзию . .Вывод: ТЫ ...это Х Р Е Н Ь
Ulzana Musabaeva
Руслан Набиев Ну, ты философ, вообще!!! А так-то я спросила: " Откуда приходит мысль". А ни о том кто есть ТЫ.
Из головы потому что эта муза
Klava Berdugina
Наши мысли, это по сути мы сами, так как вся информация хранящаяся в нашем мозгу, это и есть ваша личность. А приходят они просто при взаимодействии нашего тела с окружающим миром и информацией, что бы понять, что это все есть? Наш мозг запускает процесс обработки данных рождая те самые мысли, а уходят они в багаж нашей памяти и хранятся пока не станут необходимы пять)
Alexandra Kalanchina
От задачи и стремлений- до свершения или забытья